Главная » 2006 » Апрель » 16 » Практики Буддизма
16:21
Практики Буддизма

Мантры:
Слоги мантр относятся к определенным качествам, таким, как сострадание или мудрость. Полное значение какой-либо мантры сложное и глубокое. Если вы декламируете мантры, концентрируясь на их значении или качествах, которыми обладает Будда, то создаете причины возникновения таких же качеств у себя.

Медитация:

Медитация – это инструмент или метод, используемый для развития качеств на духовном пути человека. Он означает ознакомление ума с благим объектом, таким как, например, любовь, сострадание, мудрость. Есть два типа медитации – медитация прозрения и медитация сосредоточения (шаматха). Медитация прозрения достигается посредством анализа духовных ценностей, наивысшим из медитации прозрения является прозрение пустоты всех явлений.

Сосредоточение (шаматха) – это установление ума на благом объекте для развития глубоких уровней концентрации. В буддизме очень важно правильно медитировать, имея правильную мотивацию, слушая объяснения по темам, и продвигаться по пути медитации под руководством опытного учителя.


Линия передачи:

Учение Будды содержит и знание, и реализацию наставлений, следовательно, очень существенна целостность передачи Учения от Будды до наших времен. Благодаря усилиям бурятов, монголов и тибетцев, такая линия передачи существует.
Человек обладают интеллектом, способностью понять и применять наставления буддийских учителей. Ум людей настолько проницателен, что когда он используется во вред другим, то может принести огромные страдания. Когда мы используем свой ум в духовном направлении, то мы можем нести огромное благо, и, в конце концов, достичь святости Будды.

Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 1013 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]