Главная » 2006 » Апрель » 18 » Пищевые добавки - панацея?
21:02
Пищевые добавки - панацея?

В нынешнюю эпоху все большего изобилия материальных ценностей пищевые добавки стали тем «писком моды», который у всех на устах. Сегодня на рынке предлагается более пятнадцати тысяч различных пищевых добавок, призванных якобы восполнить дефицит определенных питательных веществ, витаминов, минералов, а заодно и внутренней энергии.

Как ни странно, пищевые добавки появились именно в период невиданного изобилия и разнообразия пищевых продуктов. Нужны ли нам эти добавки? Не спешите утвердительно кивать головой — вы рискуете открыть ящик Пандоры.

Задумайтесь: какие из этих добавок действительно эффективны? Какие из них нам реально необходимы? В каких количествах? А как насчет возможных побочных эффектов? Что с совместимостью добавок между собой?

Наконец, какова индивидуально необходимая комбинация добавок для того или другого человека? Всякий производитель, естественно, станет утверждать, что именно его продукт не только эффективен, но и совершенно необходим; но ни один из них не возьмет на себя смелость однозначно утверждать, что именно вам его продукция совершенно подходит. Тут многое зависит от индивидуальных особенностей: состояния здоровья, образа жизни, возраста и т. п.

Путь природы — это путь простоты. Соблюдая сбалансированность рациона, следуя начертанным нами простым правилам, вы вряд ли когда-нибудь будете нуждаться в пищевых добавках. Не стоит усложнять жизнь сверх необходимого. Если же вы все же столкнулись с проблемой — начните с поиска истинной ее причины, а не пытайтесь тут же найти волшебную пилюлю, которая, возможно, станет лишь источником новых проблем.

Категория: Психология | Просмотров: 793 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]