Главная » 2006 » Апрель » 25 » Теория Реинкарнации
21:44
Теория Реинкарнации

С точки зрения теории реинкарнации можно объяснить, почему один ребенок родился в африканском племени первобытного строя, другой – в Европе в обеспеченной семье, а третий – в России в семье больных алкоголизмом.
В первом случае – ребенок вынужден будет прожить очень тяжелую жизнь, ни о каких удовольствиях не может быть и речи – ему предстоит бороться за свою жизнь подобно диким животным. В прошлых своих воплощениях эта энергия не сделала правильных выводов, не прояснила свою задачу. Можно предположить, что такая душа уже накопила приблизительно 80% грехов и ошибок. Высшим Силам ничего не остается делать, как очищать душу через страдания физического тела. И если человек с благодарностью примет данные ему испытания, у него появится возможность для дальнейшего роста и развития, в противном случае – одному БОГУ известно, в каком воплощении он придет в следующий раз.
Совершенно противоположная картина: ребенок родился в Европе в обеспеченной семье – огромные возможности для роста и самосовершенствования; но чем больше возможностей, тем больше испытаний и соблазнов. Давайте подумаем, в чем заслуга ребенка, родившегося в такой семье. Да ни в чем. Он, не создавая никаких материальных ценностей, просто приобрел этот дар. И если этот ребенок сможет правильно распорядиться ДАРАМИ БОЖЬИМИ (вспомните притчу о ТАЛАНТАХ), тогда, может, в этой или следующей своей жизни он будет духовным служителем. В данном случае душа ребенка воплотилась в физическое тело почти без грехов, возможно 10–15%. Напомним притчу о ТАЛАНТАХ: ГОСПОДЬ дал трем рабам таланты: одному – 5, другому – 2, а третьему – 1, каждому по его способностям. Первый приумножил – и у него стало 10, второй тоже – и у него стало 4, а третий закопал свой талант в землю, чтобы не потерять. И когда ГОСПОДЬ с них спросил, то первых двоих ОН наградил, а третьего – наказал. В этой притче говорится о том, что мы должны приумножать дары, данные нам БОГОМ. И наконец, ребенок, рожденный в России, в семье пьющих родителей. В данном случае положение ребенка осложнено окружающей ситуацией. Ему придется пострадать, идя по жизни, и особенно в детском возрасте, требующем повышенного внимания. Хотя в подобных семьях дети обделены родительской любовью, они, как правило, очень любящие, добрые и послушные, тем самым, сами того не зная, выполняя закон ДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ, очищают свои энергетические тела (отягощенность грехами – приблизительно на 60%). Итак, мы вплотную подошли к понятию КАРМЫ. ЭТО ОПЫТ – ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ПРИОБРЕТАЕМЫЙ ДУШОЙ в процессе жизни.
Наша карма имеет три состояния: I – это начальное состояние (с которым приходим в этот мир), II – наработанное состояние (это то, что в процессе жизни приобрели), III – конечное состояние (энергетическое накопление души для следующего воплощения, т. е. сумма или разность начального и наработанного состояний).
Необходимо отметить, что карма любого человека неотделима от кармы нашей планеты. Существенное улучшение жизни населения может произойти только в том случае, когда большая его часть очистит свою личную карму. Здесь же необходимо напомнить о мере ответственности за окружающих нас людей. Жена не отвечает за мужа, мать – за взрослого ребенка, дедушка за внука, так как с момента завершения трех семилетних циклов ребенок несет самостоятельную энергетическую ответственность. Маленькие дети полностью находятся под энергетической опекой родителей. По мере взросления ребенка карма родителей изменяется в зависимости от правильности его духовного воспитания.
Переполнение кармы является одной из причин преждевременного старения и смерти человека. Для продления жизни ему необходимо следить, чтобы карма постоянно очищалась. Надо знать и помнить, что ни один праведник не сможет отделить себя от кармы грешника, так как все кармы входят в одно общее поле Вселенной. Физическое тело человека может прослужить нам более 500 лет, это известный факт. Карма не бывает постоянной. Это некая стройная и очень чувствительная система, которая изменяется в зависимости от нарушений или соблюдения космических законов. Именно этим объясняются внезапная смерть молодых людей, несчастные случаи, неизлечимые болезни. С точки зрения кармических законов все становится понятно. Через осознания себя как действенной единицы Вселенной появляется возможность встать на верный путь, ведущий к эволюционному развитию своего Я и окружающего мира. Как раз это и является следствием внезапного избавления от неизлечимых болезней, и такие случаи известны. Очистить свою карму человек может только сам.

О. Кумскова

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 942 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]