Главная » 2006 » Апрель » 27 » Духовность
18:43
Духовность

У слова «духовность» в наши дни много смыслов. Когда мы говорим, что этот человек «духовный», мы подразумеваем, что он несколько «подвешен в воздухе», не слишком деловитый или компетентный, тихий, молящийся, внутренний. Духовный человек отличается от того, кто погружен в телесное, от того, кто любит спорт, вкусную еду, игры и вечеринки. Мы все в некоторой степени находимся под влиянием дуалистического взгляда на мир, разделяющийся на душу и тело. Душа для духа, а тело – для материального.
Духовность – от слова «дух», что во многих языках значит «ветер, дыхание, веяние». Это – движение. Духовность – движение к зрелости любви. Это – борьба, поскольку движение от сосредоточенности на себе к сосредоточенности на Христе и на другом человеке предполагает конфликт, смерть себя, потерю и скорбь. Нелегко умереть для эгоизма и восстать в любви. В этой борьбе нам нужно искать силы и поддержку.

Это движение или переход от эгоизма к любви – путь любого последователя Иисуса. Мы призваны к этому преобразованию в Нем: мы все призваны стать как Иисус – любящими Отца и людей, особенно бедных, слабых, одиноких. И для этого нам надо питаться Словом Божиим, просвещающим наши ум и сердце, и Таинствами. Хлеб Слова и Хлеб Тела Христова ведут нас к постоянному общению с Иисусом, то есть к молитве, – и через Него – с Отцом: «...без Меня не можете делать ничего». С Иисусом все возможно. Преобразиться в Иисуса – это любить других и отдавать себя им, это – приносить много плода.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 770 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]