Главная » 2006 » Май » 10 » Проводники
07:57
Проводники

Архангелы и Ангелы позволяют уста новить связь между Божест венным миром и земным человечеством. Они охраняют судьбы народов и делают кроме этого огромное количество разнообразной работы, которую мы в силу своей неразвитой духовности пока выполнить не можем. Роль Архангелов в жизни человечества, мы подробно рассматриваем в этом цикле лекций. Уделим внимания Ангелам.
Ближе всего к людям находится огромное сооб щество Ангелов не в смысле их родового имени, а как категория в целом. Они целиком служат че ловечеству, их роль состоит в том, чтобы помогать нам в любых обстоятельствах. Именно среди них мы можем встретить Ангелов-хранителей, явление почти уникальное та как Ангелы Хранители есть только у представителей малоразвитых цивилизаций. У представителей высокоразвитых цивилизаций, развитых, прежде всего, духовно, Ангелов хранителей нет.
Ангелы способствуют развитию нашего духовного роста. Следовательно, нельзя вмешиваться в их намерения, если они взваливают на наши плечи как нам кажется, слишком тяжелую ношу, помогая нам решить задачу определенную судьбой. Следует помнить народную мудрость - Бог испытаний не по плечу не даёт.
В глазах Бога только правда сердца имеет ценность, а не её внешнее выражение. Иначе говоря, у открытого жизненным силам атеиста больше шансов получить поддержку Ангелов, чем у усердного, но озлобленного католика, чисто механически произносящего молитву.
Изначальная миссия Ангелов-хранителей, состоит в развитии той нашей сферы, являющейся совокупностью человеческих умов и душ. Развитие и рост нашей духовной силы - первоочередная задача Ангелов. Для этого они провоцируют встречи, некоторым образом следят за нашим самочувствием, помогают нам выбрать правильное направление, иногда, если мы слишком отклонились от верного пути, насильно возвращают нас к нему. Как говорит раввинская пословица: "Если ты не живешь своей жизнью, кто проживёт её вместо тебя?".
Деятельность Ангелов фундаментальным образом отличается от деятельности Святых, несмотря на то что непосвящённому результаты могут показаться схожими. В прежней жизни большинство Святых были людьми, жившими в определённую историческую эпоху. Как правило, их примерная жизнь, а иногда и смерть, являются моделью, перед которой мы не можем не преклоняться. Святой, много страдавший в жизни, или ощутивший боль других, действует из сострадания к нашим собственным мучениям, даже если они гораздо легче мук, которые ему самому довелось пережить. Он совершает акт милосердия, в какой то мере оказывая посмертную услугу. Хотя его к этому не обязывает ни что, кроме симпатии к людям.
Ангел же является существом, специально созданным для того, чтобы помогать нам и провоцировать проявление нашего Божественного Я, способствуя успеху наших духовных поисков. Его целью не является уничтожение всех преград на нашем пути, или избавление нас от любых испытаний, но он должен облегчить нашу ношу, убрать лишнее, чтобы позволить нам двигаться вперёд и развиваться.

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 897 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]