Главная » 2006 » Май » 24 » Каруна Рейки
08:19
Каруна Рейки

Уильям Ли Рэнд - автор системы Каруна рейки, основатель и президент Международного Центра обучения Рейки, Мастер -Учитель Усуи и Каруна Рейки, автор многих книг, статей и заметок о Рейки, редактор "Рейки Новостей" и "Рейки Информационного бюллетеня".
В 1993-95 гг., при участии некоторых из его учеников, создал систему естественного исцеления Каруна Рейки. Уильям Рэнд много раз приезжал в Японию для углубленного изучения Рейки. Он получил там инициации на 1-ю и 2-ю ступени Усуи Рейки от Госпожи Ямагучи, которая, в свою очередь, осваивала ступень Мастера непосредственно у доктора Чуджиро Хайяши.
Уильям Рэнд провел серьезные исследования о происхождении и природе системы естественного исцеления доктора Микао Усуи. Кроме того, он прошел хорошую метафизическую подготовку как профессиональный астролог, гипнотерапевт, специалист по терапии путем возвращения к прошлым жизням, рибефингу, НЛП. Все это позволило ему создать несколько своих методов целительства: Психологическая хирургия Рейки, Исцеляющая инициация, Система Каруна Рейки. Уильям посвящает преподаванию Рейки и целительству все свое время, проводит занятия в различных странах, он в постоянном контакте с многими целителями и учителями Рейки, всемерно способствует развитию конструктивных целительских идей, технологий и призывает всех, кто практикует Рейки совместными усилиями утверждать Мир и Гармонию на Земле.
"Каруна" - санскритское слово, используемое в Индуизме, Буддизме и Дзен для обозначения сострадания и сострадательных деяний (разделение страданий с другими людьми, стремление помочь ближнему и др.).
Сострадание исходит от Создателя, от источника бесконечной Любви, и когда это Сострадание (Каруна) в соединении с Мудростью (Паржна), без остатка заполняет наше сердце, - то через служение во имя уменьшения страданий других мы приходим к просветлению. Подобно маяку, мы можем посылать спасительную исцеляющую энергию бесконечной Любви и Сострадания в любой уголок Вселенной, где кто-то терпит бедствие, просит о помощи.
Каждый индивидуум, продвигаясь по пути самосовершенствования, со временем осознает, что сострадательное отношение к каждому без исключения для нас естественно. В силу единства всего Сущего, Каруна распространяется не только на основе Вселенской Любви, но также и на основе целесообразности Логоса. Таким образом, исцеляя и помогая другим, мы исцеляемся и сами, и желая скорейшего излечения своих собственных ран, мы желаем исцеления для других.
Каруна определяет мотивацию всех великих Посвященных, работающих для окончания страданий на Земле. Они непрерывно посылают нам неограниченное количество исцеляющей спасительной энергии. Развивая Каруну в себе, помогая другим, мы становимся более восприимчивыми к этому вселенскому потоку, достигаем своего исцеления, приближаемся к просветлению.
Каруна Рейки открывает неограниченные возможности для более тесных контактов и совместной работы с Учителями, присутствующими на земном плане как физически, так и в духе.
В Каруна Рейки нет жестких ограничений, используется интуитивный подход, система открыта для расширения и дополнения, что позволяет целителю в полной мере использовать свой творческий потенциал.
Все девять символов Каруна Рейки (4-е - 1-ой ступени, 4-е - 2-ой ступени и 1 - мастерский) очень активно взаимодействуют с любыми энергоинформационными структурами, что позволяет осуществлять интенсивную и целенаправленную коррекцию на всех уровнях.
Символы Каруна Рейки могут применяться в сочетании с символами традиционной системы Рейки Микао Усуи, а также и с другими символами.
Система Каруна рейки органично связанна с системой Усуи Рэйки и все основные принципы безопасности, заложенные в традиционном Рейки, сохраняются и в Каруна Рейки.
Приступать к освоению Каруна Рейки можно уже со 2-ой ступени Усуи Рейки.
Каруна означает энергию Сострадания или более точно «Путь энергии сострадания». Он излечивает и распространение Сострадание Создателя всем и всему сущему.
Каруна – целительство, берущее силу в сердце. Это любящее, идущее от самого сердца сострадательное искусство исцеления. Оно работает наилучшим образом с фокусом в любящем сострадании всего сущего, текущего через Вас.
Инициацию Каруна Рейки можно получить

В Учебном центре

Категория: Обучение | Просмотров: 1213 | Добавил: Айрис | Теги: целительство, биоэнергетика, Обучение, целительные Лучи, ангелы, религия, Рейки, карма, архангелы, инициация | Рейтинг: 3.3/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]