Главная » 2006 » Июнь » 23 » Психология денег
19:59
Психология денег

Многие из нас поставили знак равенства между бедностью и духовностью. И оправдывают свою бедность духовностью! Но это абсолютно разные вещи!
Бедность это отсутствие денег, а духовность это отсутствие обид, страхов, злобы и ненависти, чего очень трудно достичь, если у тебя нет денег.
Бедный человек может быть духовным, но в наше время это возможно, пожалуй только на необитаемом острове. Имея деньги у людей больше шансов стать духовными, если конечно, человек достигнув богатства, не будет испытывать страх потерять его.
Перестанте играть в духовных людей, оправдывая свою бездеятельность! И вот вы уже расчистили один из проходов для потока денег!
Потому, что не может материально неудовлетворенный человек не испытывать обид по этому поводу, не испытывать ущербности, а значит и речи о духовности здесь ни какой не может быть!
Многие люди желая быть духовными и имея эту уверенность, что богатые такими быть не могут, сами себе перекрыли кислород.
Хотите быть духовными - избавьте сначала себя от обид по поводу несправедливости, в отношении денег, а для этого вы обязательно должны сначала удовлетвориться деньгами. Путь к духовности лежит через достаток!
На вопрос: ”Как вы относитесь к бедным, которые являются вашими близкими или знакомыми?” Большинство людей отвечают, что испытывают жалость к людям, у которых меньший достаток. Это происходит потому, что люди “ложно верят”, что жалость это хорошее чувство.
И, как и везде заменяют действие эмоцией. Когда человек не может помочь чем-либо другому человеку, он испытывает за это чувство вины и очень быстро заменяет чувство вины, на эмоцию жалости.
В данном случае эмоция жалости равна чувству вины, то есть, если человек испытывает вину за то, что у него больше денег, чем у этого его родственника, он тем самым, перекрывает себе возможность увеличить свой доход.
Как можно иметь больше денег, если уже за это количество вы вешаете на себя вину за бедность других. Ваша жалость мешать вам, но она мешает и объекту вашей жалости. Так как желание, чтобы тебя жалели - это тоже одно из “ложных верований”, перекрывающих человеку возможность быть счастливым.
Если человек верит, что он несчастен он таким и становится и чем дальше, тем больше.
Из книги Т.Ивановой

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 875 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]