Главная » 2006 » Июль » 5 » Духовные Учителя
10:43
Духовные Учителя

Вновь открывающаяся возможность установления контакта с духовными существами, призванными помогать эволюционирующему человечеству, является новым направлением, открывающим людям при помощи неопровержимых доказательств существование и природу духовного мира и его отношение к миру телесному. Мы можем увидеть этот мир не как нечто сверхъестественное, но, напротив, как живую силу, беспрестанно действующую, как источник множества феноменов, непонятных до сих пор, а потому относимых к области фантазии и чудес.
Все Великие Существа и духовные учителя -
есть совершенное воплощение
всеобъемлющей и бескорыстной любви.
Они - Мастера всеобъемлющей Любви. Эти Великие - не выдуманные чьей-то фантазией создания, они - настоящие, действительно живущие существа, но живущие в иной форме существования. Посредством своей духовной силы они работают на различных уровнях как явных, так и не проявленных миров бытия. В полной совершенной свободе и вполне естественным образом творят они то, что незнающий человек рассматривает, как сверхъестественное. Прежде всего, человек мыслящий не может иметь об этом представления ("Беден человек, для которого голова - это всё", - сказал Гёте.). Так же, как в физическом мире существуют учителя, есть они и в мире духовном; они заботятся об отдельных людях, помогая им при этом вывести собственное сознание за пределы земного ограничения. Каждому даётся развить свои качества и способности под покровительством духовного Учителя и посредством его наставлений до того, как он сам не сможет сдать экзамен, переводящий его из низших классов в высшие.
Они свободны от человеческой узости и ограниченности, в них нет ни несовершенных мыслей, ни несозвучия или дисгармонии.
Мысли и чувства - есть полнота их жизни.
Если бы люди могли "увидеть" свои отдельные мысли, чувства или слова, и если бы они прониклись тем, какие процессы они включают своим мышлением, притягивая в свою жизнь многочисленными призывами соответствующие вещи и силы, они согласны были бы на всё, лишь чтобы сотворённые ими ошибки стали невидимыми.
Тот, кто глубже проникает в Законы Жизни и Законы Космоса, знает о существовании и работе этих высших существ. И какому ученику не хотелось бы войти в контакт с этими существами для своего наставления, чтобы затем стать активными помощниками в проводимой ими работе. В некоторых случаях этот опыт души соприкосновения с внешним Сознанием, очень сокровенен. И душа или личностное Я не отдаёт себе отчёта, связь ли это с каким-то внешним существом, или нет.
Всё-таки, способ, установить желанный контакт со "своим" Учителем или Ангелом существует. Прежде всего, необходимым условием является искреннее внутреннее желание, а также решимость ученика.
Он должен быть свободен ото всякого любопытства и желания удовлетворения своих человеческих потребностей.
Предпосылкой для установления такого контакта может являться полная Любви и самодисциплины работа над собственной личностью.
Если эти условия соблюдены, тогда в дело включаются старания высших существ, которые направлены на то, чтобы раскрыть Внутри ученика великую и всеобъемлющую силу Божественного Я и вместе с тем поколебать границы Я человеческого, самосотворённая ограниченность которого не позволяет ученику стать совершенным орудием и совершенным выражением того, что предусмотрено для него его Божественным Правом Рождения.

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 892 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]