Главная » 2006 » Сентябрь » 16 » Рейки и кристаллотерапия
09:46
Рейки и кристаллотерапия

С незапамятных времен кристаллы помогают людям при лечении, колдовстве и различных посвящениях. Их красота, завораживающий свет и целебные свойства сегодня, в начале «новоэры», снова стали популярны. Многие люди пользуются их помощью и учатся у них приспосабливаться к новым условиям в наступающей эпохи Водолея.
Благородные камни могут оказывать нам ценную помощь когда Рейки работает через нас. В настоящей главе мы коснемся только некоторых наиболее распространенных и тем не менее очень эффективных применений кристаллов с Рейки.
Рейки активизирует многие жизненные процессы. Обнаруживаются и начинают осознаваться глубоко запрятанные страхи и скрытые стороны личности, которые следует понять и принять и ицелить для дальнейшего психического и духовного роста. Возникает сложная психологическая ситуация: старые пути кажутся бессмысленными и невозможными, а новых мы еще не нашли. Некоторые блокады очень устойчивы, а страх перед неизвестностью может привести к болезненным результатам. Подобные причины могут вызвать ощущение беспомощности, неуверенности, бессонницу, ночные кошмары, потерю аппетита, и в таких случаях неоценимую помощь нам окажут минералы.
Полученный во время семинаров по вопросам Рейки опыт показывает, что особенно хорошо проявили себя три кристалла: аметист, горный хрусталь и розовый кварц (все они являются разновидностями кварца). Их возможности разнообразны, они прекрасно дополняют друг друга и очень хорошо могут способствовать работе с Рейки. Горный хрусталь несет в себе правду света. Розовый кварц пробуждает в нас резонанс колебания энергии любви и потому помогает нам воспринять правду света. Аметист активизирует своей энергией «Третий глаз» и вследствие этого показывает человеку совершенно индивидуальный путь реализации правды света в его жизни.

Горный хрусталь
Этот прозрачный камень представляет собой высшую ступень эволюции в царстве минералов. Ни один из хрусталей не повторяется, однако они часто вырастают «в семьях» с общей базой (так называемые друзы). Шесть его граней соответствуют шести чакрам в человеке,,его вершина соотносится с нашим трансформацинным центром, седьмой чакрой. У своего основания он часто слегка мутноват, а в направлении к верху становится прозрачным. подобно людям, он вырастает из грубо-субстанциальной материи в направлении тонкой материи и становится при этом все яснее и светлее. Его способность быть прозрачным и тем самым пропускать все колебания может помочь людям устранить блокады, мешающие им жить «в свете». При работе можно использовать три различные формы горного хрусталя: маленькую друзу с двумя более крупными лучами и с мелким: один цельный кристалл длиной 10 см; два отшлифованных в барабане яйцевидных кристалла. Камень определенной формы соответственно выполняет свою совершенно определенную задачу. Размеры кристаллов, конечно, приблизительны. Выберите для себя подходящий камень, к которому интуитивно чувствуете тягу, сообразуясь с целью его применения. В процессе регулярных сеансов Рейки элементы вашей внутренней самостоятельности поднимутся в сознание. Вы станете более чувствительны и научитесь, с одной стороны, открываться для нового опыта, а с другой - закрываться, чтобы оградить вашу внутреннюю организацию от негативной информации и нежелательных эмоций. Эти процессы обучения отражаются в снах, а также в отношении к окружающему миру. Чтобы не быть побежденным новой жизненной энергией и выдержать дополнительную нагрузку, вызванную перестройкой, можно прибегнуть к помощи горного хрусталя.
Маленькая друза может творить просто чудеса при нарушениях сна. Просто ставьте ее у изголовья рядом со своей кроватью и очищайте каждые 2-3 дня.
Если дома или на работе вы встречаетесь с людьми, присутствие которых вас угнетает и делает, например, агрессивным. мрачным или уставшим, поставьте друзу где-нибудь поблизости от себя, так, чтобы она постоянно была при вас. Она принесет свет в серую повседневность, но эта задача будет утомительной и для нее, поэтому следует почаще чистить ее. Если же вы захотите поблагодарить ее за работу, то полечите ее некоторое время энергией Рейки.
Использование горного хрусталя в сеансах лечения особенно полезно, если у пациента функциональная недостаточность разного рода (в том числе и желез), нарушения кровоснабжения депрессия.Розовый кварц
При работе с Рейки рекомендуется использовать круглые шлифованные розовые кварцы диаметром около 4 см. Их темно-розовое колебание соответствует характеру любви, излучаемой сердечной чакрой. Все виды лечения, действующие на глубинном уровне, задействуют энергию этого центра. Розовый цвет кварца напоминает о заблокированной энергии, о том, что и с хрусталем это можно понять и принять, и поднимает ее к поверхности сознания. Поэтому розовые кварцы могут использоваться вместе с горным хрусталем при снятии застарелых блокад и лечении глубоких телесных и душевных ран. Розовый кварц поможет излечить душевные травмы, связанные со смертью, разлукой, разрывом с близким человеком; заглушить душевную боль; уменьшить остроту переживаний; впустить в сознание любовь.
Если горный хрусталь своими колебаниями помогает в процессе осознания осуществить «прорыв», то розовый кварц дарит способность с любовью воспринять вновь обретенные части (фрагменты) и интегрировать их в свою личность. Розовый кварц очень полезно использовать людям, которые постоянно жалуются на трудности, которые дают понять, что им многое хотелось бы изменить, но они не в состоянии это сделать. Эти люди уже способны воспринимать некоторые скрытые фрагменты своей личности, однако не могут освободить их через восприятие путем любви и далее комплексно интегрировать их в своей личности.
Также нуждаются в энергии розового кварца догматики; люди, отвергающие свою здоровую сексуальность или агрессию, свое тело и определенные желания; люди, которые осуждают других тоько потому, что те придерживаются иных взглядов. Если вы во время полного сеанса Рейки положите розовый кварц на сердечную чакру или другие чакры, то этот камень поможет принять (интегрировать) высвобождающуюся энергию. Если во время или после сеанса целения Рейки у пациента появляются какие-либо страхи, положите ему розовый кварц в одну или обе руки, это поможет ему примириться с самим собой. Практикющим Рейки 1-й степени после интенсивной целенаправленной рабобы в Рейки (например, по чакрам) следовало бы в заключение каждый раз класть 1 или 2 розовых кварца на места где работала Рейки.
Ипользование розовых кварцев при описанных в конце главы при медтациях способствует тому, что вы начинаете легко принимать себя и других со всеми ошибками и слабостями, не мучаясь по поводу «несовершенства мира». Вместо того чтобы петь вслух или про себя мантру «Ом», вы можете работать также и с помощью утверждений типа: «Я принимаю себя таким, каков я есть!» или «Бог любит меня таким, каков я есть!»
Если вы чувствуете, что это упражнение может вызвать у вас слишком сильные эмоции или слишком бурные проявления, попросите кого-нибудь, кому вы доверяете, побыть с вами во время медитации. Если вы испытываете необъяснимый страх перед этим упражнением, не заставляйте себя, а выясните причину своей боязни с опытным психологом.
Цель упражнения состоит в том, чтобы вы осознали свое нежелание принять определенные проявления в себе. Если вы научитесь любить самого себя, вам откроется прекрасная возможность купаться в розовой энергии любви и с радостью принимать действительность такой, какая она есть, вместо того чтобы иметь дело с повседневными проблемами и хаосом внутри себя самого и других, и пытаться изменить то, что изменить невозможно.
Старайтесь использовать розовый кварц в процессе лечения. если у пациента различные отслоения тканей, рак, судороги, шизоидные симптомы.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1176 | Добавил: Айрис | Теги: целительство, биоэнергетика, Обучение, целительные Лучи, ангелы, религия, Рейки, карма, архангелы, инициация | Рейтинг: 5.0/7

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Natta  
"Благородные камни могут оказывать нам ценную помощь когда Рейки работает через нас."

Благодарю,Айрис,за полезный и интересный материал! smile

10 Tatyana-Nazarova  
Благодарю,Стелана! tongue

9 lucyia  
Спасибо, Стелана!

8 nika  
Благодарю,Стелана,за полезную информацию о кристаллах и их свойствах!

7 Vis  
Спасибо большое, Стелана biggrin , очень интересно, я как-то работал с кристаллом и только догадывался что это хрусталь, он имеет шестигранную форму и две острые вершины с двух противоположных сторон: если взять шестигранную призму и к каждому основанию присоединить по шестигранной пирамиде, то как раз получается такая форма.

6 Кнопа  
Спасибо!

5 Оксик  
Никка, спасибо! Я уже стала думать о том, где надо будет добывать кристалл... smile

4 Никка  
Между прочим....
Совсем нобязательно иметь кристаллы в наличии...
Можно получить замечательную настроечку "Эфирные Кристаллы" и в любое время с ними работать!!!
А работают они на более тонком уровне и результаты зачастую получаются гораздо серьезнее!!!
Это из моего личного опыта,- не из книжек!!!

3 Татьяна(гавриил)  
Очень хочу попробовать,дело только за самим кристалом.
Спасибо!

2 Пилигрим  
Спасибо! очень интересно и подробно - вообще заставляет задуматься о более пристальном внимании к кристаллам для исцеления! wink

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]