Главная » 2008 » Апрель » 4 » Гармоничная система: тело, душа, разум
13:30
Гармоничная система: тело, душа, разум


Мы все видим, как в мире все создано, существует и функционирует, как огромная гармоничная система: одно является первопричиной другого, второе связано с третьим и т.д. Человек — это тоже своеобразная система, но не система органов и их функций, а более сложная и совершенная совокупность нескольких сущностей. Физическое тело — это лишь одна из нескольких, третья, низшая часть системы, вторая и первая части — это разум и душа. Человек создан по образу и подобию Божьему, то есть душа человека — это подобие души невидимого Бога, а разум — это Его образ или частичка Божественного Разума, заложенного в этой душе. Функция разума — мыслеобразование и мышление, его суть — это «я» человека, его способность мыслить. Функция души — это чувствование и страдание, функция тела — это ощущение боли.
Господь обитает в мире духовном и мире разума, потому может управлять человеком только через разум и душу и именно в них Он закладывает причины всех болезней материального тела. Господь дал человеку заповеди, следуя которым человек должен учиться жить в гармонии с Богом. Если же происходит нарушение какого-либо из Божественных законов, в разум и душу тут же поселяется наказание за совершенный грех или информация о наличии того или иного заболевания, которое в дальнейшем проявляется в физическом теле.
Для положительного результата исцеления любого заболевания необходимо сначала найти причину в разуме человека, выявить — нарушение какого именно закона вызвало развитие заболевания. Образ такого исцеления описан в русской народной сказке: чтобы убить Кощея, нужно сломать иголочку. Иными словами, Кощей — это болезнь, а иголочка — это ее причина в разуме, сломав и устранив которую можно уничтожить и саму болезнь.
Автор центр Интелект

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 889 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 4.8/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 8
8 Marina  
Для положительного результата исцеления любого заболевания необходимо сначала найти причину в разуме человека, выявить — нарушение какого именно закона вызвало развитие заболевания. Айрис благодарю! smile

7 alondra  
Спкасибо Мастер smile

6 Ната  
Благодарю smile

5 Миранда  
Для положительного результата исцеления любого заболевания необходимо сначала найти причину в разуме человека
Конечно... smile

4 atlanta  
Спасибо. smile

3 milana49  
Спасибо!

2 Babochka  
спасибо smile

1 Lana  
"Господь дал человеку заповеди, следуя которым человек должен учиться жить в гармонии с Богом"
Совершенно верно. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]