Главная » Ребефинг - дыхание

Фонтанное дыхание
Это дыхание начинается медленно и зарождается внизу. Оно безмолвно и едва уловимо. Но оно растет и крепнет и по мере нарастания оно поднимается выше, становится сильнее, громче и быстрее. Оно достигает максимума у макушки головы и выбрасывается, выпускается там вверх подобно фонтану. Его звук похож на шум самолета или грузовика, проходящего в ночной тишине. Сначала он очень слабый и идет издалека, но он приближается и становится все громче, и, перейдя в рев, проносится мимо, а затем постепенно затихает и исчезает. Это одно из упражнений, которому нужно обучаться в присутствии наставника, т. к. его трудно освоить только по книге. Оно объединяет первые три упражнения в одну мощную технику. При должной практике уже одно это дыхание может изменить любое состояние, переменить любое настроение и воздействовать на любую ситуацию. Отсюда сле ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1454 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (4)

Свободное Дыхание является свободным потому, что обеспечивает большой выбор приемов, методов, паттернов дыхания. Чтобы вы лучше представляли этот выбор, познакомлю вас с приемами дыхания, способами рефлексии дыхания, которые предлагает Ден Бруле, руководитель Центра энергодыхания из Нью-Бедфорда, а также многими техниками, которыми я овладел на различных профессиональных тренингах.
Как только дыхание становится осознанным и может функционировать свободно и полно, оно становится силой и средством исцеления, урегулирования и оживления всех других систем и уровней.
Когда дыхание совершается легко и свободно, когда оно обладает силой и гибкостью, оно способно творить чудеса. Только дыхание усиливает нашу способность испытывать удовольствие, получать любовь, справляться с напряженностью, добиваться хороших результатов.
Особенно важны для ваше ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1244 | Добавил: Айрис | Дата: 2007-05-15 | Комментарии (1)

Это релаксационная медитация основана на восстановительных упражнениях. Лечь на спину (но можно и сидя). Дыхание ассоциативное . Глаза закрыты. Руки произвольно вытянуты вдоль тела (если сидя, то руки на коленях ладонями вверх). Задать себе команду на паузу между вдохом и выдохом. Время паузы произвольное - 1-10 сек.
Здесь важна даже на сама пауза, сколько осознанный эффект от этой паузы. Представьте себя в пещере, долине, горах или на берегу подземного озера, святилища, и т.д. - обладающим особыми целебными свойствами.
При выполнении этого упражнения, необходима тематическая релаксационная музыка (шум дождя, звуки леса, журчанье лесного ручейка и т.д.). Эти звуки, помогут вам еще полнее ощутить все свойства данного целебного источника. Почувствуйте себя там (ветерок, приятный запах, покой, безмятежность, душевный комфорт). "Походите" по этой м ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1266 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (6)

Есть люди, которые тысячелетиями осуществляли выход из физического тела, исследуя тонкие миры, черпая оттуда знания и силу. Их принято называть шаманами - словом из эвенкского языка, которое обозначает "тот, кто знает".

У многих народов бытовало представление, встречающееся и в наше время, о том, что видимый, физический мир является лишь частью Вселенной. Обычно ее разделяют на три больших царства: Верхний, Средний и Нижний миры. Но и Средний мир, в котором мы живем, далеко не таков, каким представляется. Он населен духами, влияющими на жизнь человека буквально во всех ее проявлениях. Поэтому от шамана, который может увидеть их и способен с ними общаться и управлять ими, зависит очень многое.

В контакт с миром духов шаман вступает, совершая так называемое шаманское путешествие. Для этого он с помощью ритмичных ударов в барабан или бубен вводит себя в ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1279 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (6)


Не думайте заранее о том, с кем вы собираетесь разговаривать. Не стоит представлять образ человека или божества. Любые картины или образы - это лишь идеи, существующие в разуме тех людей, кто создал их. Они отражают чье-то эго, а не реальную действительность, и являются проекцией того самого мышления, которое всю жизнь мешало вам вступить в контакт с высшим аспектом вашего разума. Хотя любой подход к высшему "я" требует уважения, оно подразумевает не благоговейный страх, а обстановку близости и взаимного доверия.

Очень важно с самого начала иметь четкое намерение. Вы хотите что-то изменить: ситуацию, в которой постоянно оказываетесь, вероятный итог уже развернувшихся событий, взаимоотношения с другим человеком и так далее. Результат перемен должен соответствовать цели вашей души и находиться в гармонии с духом.

Попросите скрытое "я" открыть путь к ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1301 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (6)

7. Благодать (Милость)
Милость означает то, то мы обладаем изобилием Жизненной силы - Богом - который заботится о нас, заслуживаем мы этого или нет. Практиковать милость - значит быть всегда благодарным жизни и ее урокам, даже когда они являются неприятными. Пинки жизни существуют для того, чтобы научить нас чему-либо. После того, как мы выучиваем урок, мы заслуживаем милость и можем наслаждаться любовью Бога к нам.

Милость означает практику присутствие Бога. Это означает осознание, что Бог всегда присутствует в промежутке между нашими мыслями, так же как и в наших мыслях. Мы всегда являемся Вечным Духом, думающим и живущим.

Практика милости должна сделать нас милосердным человеком. Преданность Богу заслуживает милости.

Каждый момент, когда мы узнаем, что Бог любит нас, является приятным сюрпризом.

Милость существует тогда, когда наша любовь к Богу встречается с ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1862 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

4. Вода
Принимание ванны два раз в день - это изумительная практика духовного очищения, которая очищает и балансирует наше энергетическое тело. Лучше всего принимать ванну немедленно после того, как вы встали с кровати и также полезным является прием ванны перед сном.
Я обратил внимание, что все бессмертные йоги, которых я встретил, купаются перед восходом и перед закатом солнца. В этой практике есть особый смысл, но вы сами должны испытать это, когда вы сможете это делать самостоятельно и откроете для себя ее собственное значение.
Теплая вода открывает и очищает наши чакры. Холодная вода закрывает их. Поэтому мы должны всегда заканчивать прием душа или ванны холодной водой для того, чтобы сохранить нашу энергетическое тело в чистом состоянии более длительное время.

Душевые вполне пригодны тоже, но Баптисты правы. Купание тела в теплой ванной очищает энергетическое ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1603 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

« 1 2 3 4 5 »