Главная » 2019 » Февраль » 12 » Что такое жизненная позиция?
10:04
Что такое жизненная позиция?

фея

 

Успех или неудача во многом определяются жизненной позицией. Что она собой представляет? Жизненная позиция это доминирующие убеждения. Сама по себе она не может быть ни позитивной, ни негативной. Оценивать ее всегда нужно относительно цели. Доминирующие убеждения могут либо способствовать, либо препятствовать ее достижению. Например, интровертность, то есть сосредоточенность на самом себе, в принципе нейтральна. Однако если вы задались целью стать оратором, то такая жизненная позиция не поможет вам ее осуществить. У каждого из нас есть выбор: либо остаться на месте, либо, приняв осознанное решение, убедить себя в необходимости перемен. Если вы выбрали второй путь, то должны мысленно представить себя в новом образе. Конструктивный внутренний диалог и воображение помогут вам избавиться от придуманных ограничений в отношении собственных возможностей и встать на путь контролируемого саморазвития без лишнего стресса, напряжения и каких-либо негативных настроений.

 

Наши мысли воплощаются в реальность. Мы физически, эмоционально и психологически посредством своих действий и ощущений реализуем нарисованную в мыслях ситуацию в действительности, независимо от того, плохо это для нас или хорошо. Пока этот образ существует, мы подсознательно стремимся к его реализации. Контролировать мысленное представление можно с помощью управляемого внутреннего диалога. Мы можем вообразить, как совершаем какое-то желаемое действие, даже если на данный момент оно отличается от нашего привычного поведения. Помните, что сначала должна появиться мысль, только потом она станет делом. Не думайте о своих действиях. Сосредоточьтесь на внутреннем диалоге и мысленном образе. Постоянно их контролируйте, чтобы достичь задуманного результата. По мере изменения представления о себе будет меняться и ваше поведение. Наш творческий потенциал и энергия напрямую зависят от богатства воображения. Однако возможности воображения ограничены нашим восприятием реальности. Каждый может принять ее только до определенных пределов, но их можно расширить. Никаких пределов не существует, если только мы сами их не придумываем.

 

Чтобы исправить положение, нужно сначала понять, не ограничено или не искажено ли наше восприятие действительности. Каждый человек видит окружающий мир по-своему, и именно это делает нас неповторимыми. Хотя мы воспринимаем одну и ту же реальность, интерпретируем мы ее по-разному. Если наше восприятие ограничено, настолько же ограниченными будут наше поведение, мышление и привычки. Восприятие реальности складывается из накопленных с самого детства переживаний, впечатлений и мнений. Иными словами, это наш жизненный опыт. От восприятия зависит то, насколько отчетливым будет наше представление и понимание всего, что влияет на нашу жизнь.

Категория: Психология | Просмотров: 273 | Добавил: Айрис | Теги: жизненная позиция, цель | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 4
4 strannik  
Благодарю,Айрис!

3 Tamara62  
У каждого из нас есть выбор: либо остаться на месте, либо, приняв осознанное решение, убедить себя в необходимости перемен.
Каждый человек видит окружающий мир по-своему, и именно это делает нас неповторимыми.
Айрис, благодарю за интересную статью! smile

2 Natta  
"Наш творческий потенциал и энергия напрямую зависят от богатства воображения. Однако возможности воображения ограничены нашим восприятием реальности.

Благодарю за статью,Айрис! smile

1 Rimma55  
Успех или неудача во многом определяются жизненной позицией.
Конструктивный внутренний диалог и воображение помогут вам избавиться от придуманных ограничений в отношении собственных возможностей и встать на путь контролируемого саморазвития без лишнего стресса, напряжения и каких-либо негативных настроений.
Наш творческий потенциал и энергия напрямую зависят от богатства воображения.
Каждый человек видит окружающий мир по-своему, и именно это делает нас неповторимыми. Если наше восприятие ограничено, настолько же ограниченными будут наше поведение, мышление и привычки.
Благодарю, Айрис!!!
flowers flowers flowers

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]