Главная » 2014 » Июнь » 10 » Лечение с помощью канала Рэйки
10:17
Лечение с помощью канала Рэйки

Болезнь представляет собой очень сложное явление. Это признак того, что где-то на своем пути поток нашей энергии заблокирован или выведен из равновесия. Болезнь - это способ показать нам, что какая-то часть нас самих требует внимания и любви. Но из-за своей одержимости удовольствием мы не готовы или не способны посмотреть на нее с такой точки зрения и почувствовать к ней благодарность за напоминание. Вместо этого мы привыкли считать болезнь бедствием. Мы стараемся избежать ее или избавиться от нее любой ценой и как можно скорее.Чтобы немного лучше понять, что такое болезнь и какое послание она несет, нужно прежде всего освободиться от своего тяжелого груза.Освободиться от вины и наказания, от кармы, от всего!Следующий этап перестать сопротивляться болезни и начать искать способы, как опять объединить тело, ум и дух.Необходимо понять, что болезнь - это, безусловно, процесс, она постоянно в движении, постоянно изменяется, точно так же как и здоровье. День и ночь происходит восстановление нашего тела: старые клетки отмирают, новые рождаются. Нет ничего окончательного, нет неизлечимых болезней, и никто не может оставаться вечно здоровым.
Практика Рэйки избегает изоляции симптома и его отдельного лечения, ее двенадцать основных позиций для рук дают энергию всему телу. Это позволяет телу излечиться. Но и мы, конечно, нередко не знаем причины физического нездоровья.Как практикующие Рэйки, мы только выполняем роль активаторов, или каналов для универсальной жизненной энергии. Конечно, имея к этому склонность или обладая достаточным опытом, мы можем интуитивно чувствовать, что происходит в нездоровой системе "тело-ум/душа". И все же человек всегда получает больше пользы при воздействии на все тело.Китайские источники говорят о двенадцати основных энергетических каналах, называемых меридианами, и восьми дополнительных. Они, кроме всего прочего, служат основой для акупунктуры и китайского цигун. В любой системе болезнь рассматривается как результат возникновения в каком-то из этих каналов препятствий для течения "нашей" жизненной силы.
Следовательно, болезнь сводится либо к отсутствию, либо к избытку энергии в каком-то одном месте. В первом случае болезнь можно уравновесить, вернув энергию на то место, где она отсутствует. Используя эту дополнительную энергию, больное тело может исцелиться. Во втором случае накопившаяся энергия рассеивается по более обширной области, чтобы она могла быть поглощена.

Рейки практика

Для лечения с помощью канала, подобного Рэйки, требуется обучение и учитель, который может открыть ваш канал для универсальной жизненной энергии. Однажды открытый, канал сохраняется на всю оставшуюся жизнь.
Рэйки - прекрасный инструмент, помогающий разрушить привычку связывать с прикосновением физическую или эмоциональную боль.Всякий раз, когда мы лечим себя с помощью Рэйки, мы касаемся себя так, как касались бы своего ребенка или любимого человека, и в результате учимся связывать прикосновение с любовью. Рэйки безопасно использовать в любой ситуации применительно к людям, растениям, животным, предметам, событиям прошлого или будущего, но оно не может заменить профессионального медицинского лечения.Рэйки легко сочетается с обычными или альтернативными методами лечения, и, вообще говоря, его нельзя использовать неправильно. Без Рэйки не было бы жизни во Вселенной, так как эта сила - ее пульс. С Рэйки происходит то, что должно произойти, и мы - лишь крошечная часть этого милосердного организма. С помощью Рэйки мы можем активизировать дремлющие энергии и направить их к тем участкам самих себя, других людей или того, что нас окружает, в которых энергия заблокирована.
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 2146 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, болезнь, рэйки лечение, практика рейки, Рейки, учитель Рейки, метод рейки | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 strannik  
Спасибо, Айрис!

18 Natta  
"Без Рэйки не было бы жизни во Вселенной, так как эта сила - ее пульс. "
Стелана,благодарю вас!

17 Rimma55  
Благодарю Вас Стеллана! angel1

16 светик  
Без Рэйки не было бы жизни во Вселенной, так как эта сила - ее пульс.
Благодарю, Стелана! smile

15 подснежник  
Благодарю, Стелана!

14 dimet2  
"С Рэйки происходит то, что должно произойти" Спасибо!

13 Tamara62  
Благодарю, Стелана! smile

12 Урсула  
спасибо Стелана! за статью.. но у меня вопрос.. как мне себя разблокировать? и как долго это будет?

11 Flame  
"Рэйки - прекрасный инструмент, помогающий разрушить привычку связывать с прикосновением физическую или эмоциональную боль."
Благодарю за статью, Стелана! flower

10 Marina  
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]