Главная » 2014 » Июнь » 6 » Магическая сила персональных чисел
07:36
Магическая сила персональных чисел

Числа влияют на нашу жизнь. Так, каждый человек имеет свои собственные персональные числа – число даты рождения, число имени и т. д. Но не следует отождествлять себя с этими числами. Нужно лишь помнить о том, что определенное число в той или иной степени воздействует на вашу жизнь. Число – это лишь способ получения информации. Это следствие, а не причина возникновения какой-либо ситуации.По мнению Пифагора, все существующие числа можно, суммируя их составляющие, сократить до цифр от 1 до 9. Эти девять цифр являются первостепенными и обладают особым значением, так как из них можно получить абсолютно любое число. Некоторые нумерологи считали, что числа 11 и 22 также заслуживают внимания и имеют свои собственные значения. Эти числа, по их мнению, необходимо сначала рассматривать непосредственно как 11 и 22, а потом как 2 (1 + 1) и 4 (2 + 2).По мнению Пифагора и его последователей, любое число в любом его качестве – написанное, произнесенное, отражающее количество каких-либо предметов – наделено своеобразной магической силой и влияет на состояние предметов вокруг него либо явлений, происходящих рядом.

Различные числа оказывают влияние на повседневную жизнь людей, связанных с ними. Если присмотреться, можно обнаружить вокруг себя большое количество самых разных чисел – номер телефона, квартиры, дома, день недели, дата рождения и т. д.

Главное – это вовремя увидеть важное число, суметь его расшифровать и применить полученные знания.

Число 0

С древнейших времен число 0 было символом простодушия, наивности и полного доверия. Это число говорит об отсутствии каких-либо хитростей и интриг. Все свои дела можно осуществлять с открытым сердцем, не опасаясь никакого обмана. Много нулей, например в номере телефона, огораживает вас от лжи. Во время телефонного разговора собеседник не сможет вас обмануть, но и вам в свою очередь не удастся схитрить – вас мгновенно «раскусят». Число 0 в дате вашего рождения уже накладывает на вас определенную ответственность за чистоту ваших помыслов и поступков. 10, 20 и 30-е числа любого месяца (особенно 10-е число 10-го месяца) считаются благоприятными днями для занятий медитацией, это способствует очищению мыслей.
Число 1

Это число является символом ума, интеллектуальных способностей, творчества и созидания, а также отображает силу характера. Наиболее усиливает честолюбивый и самоуверенный характер. Единицы в дате вашего рождения могут усилить свои качества, если вы проживаете в доме № 1 или имеете телефон, номер которого содержит много единиц. В числе 1 содержится большой запас энергии, влияющий на лидерские качества человека, на создание чего-то нового. Неслучайно многие священные праздники проводились в первые числа месяца. 1-го, с 10-го по 19-е, 21 и 31-го числа любого месяца смело беритесь за новые дела, в это время вы способны отстоять свою точку зрения, у вас также появляется возможность повлиять на окружающих вас людей.

Число 2

Это число является символом женского начала, двойственности натуры и близнецов. Вокруг двойки сияет ореол романтики и непорочной любви. Но это относится только к единению двух противоположностей, отображает их взаимоотношения. Это число компромиссов и уступок – в этом залог будущих успехов. Мир и гармония, счастье и любовь – все это связано с числом 2. Человек, рожденный 2-го, 12-го, и с 20-го по 29-го числа, как никто другой сознает все свои сильные и слабые стороны. Он интуитивно чувствует, как необходимо поступить в той или иной ситуации. В эти дни прислушивайтесь к своей интуиции и помните, что плохое начало дня в это время может привести к его отличному завершению, и наоборот.

Число 3

Число 3 является одним из священных чисел. Оно отображает тройственное божественное соединение. В прошлом – тройственность языческой богини, проявляющей свою сущность одновременно в образе девушки, женщины и старухи. В христианстве это число стало символом Святой Троицы. Оно отображает весь жизненный цикл – рождение, жизнь и смерть. Это также символ мужского начала. Именно из-за веры в это священное число многие молитвы и заговоры повторяются трижды.

3, 13, 23, 30 и 31-е числа каждого месяца окутаны необъяснимыми загадками и тайнами. В это время в дела вмешиваются сверхъестественные силы, противостоять которым очень трудно. Лучшим выходом будет в эти дни «плыть по течению», не вмешиваясь в ход событий.

Нумерология-код паспорта

Число 4

Это число является символом стабильности, непоколебимости и уравновешенности. Число связано с Землей и с процессами, на ней происходящими, – 4 временами года (весна, лето, осень и зима), 4 стихии (Земля, Вода, Воздух и Огонь), 4 сторонами света (Север, Юг, Запад и Восток). Число 4 усиливает связь человека с Землей, в это время становятся более понятны многие явления и события. Это время больше подходит для продолжения уже существующих дел, чем для начала или завершения чего-либо.

Число 5

Число 5 является символом единства мужского и женского начал (2 + 3). Оно отождествляет собой союз мужчины и женщины, брак. Древние ученые предполагали, что число 5 состоит из комбинации четырех основных элементов и квинтэссенции. В эти дни следует заниматься бурной деятельностью, повышая свой рабочий потенциал. Не исключено, что в этот период вас могут ожидать некоторые трудности на пути к достижению цели. Но они не несут в себе негативаs, наоборот – это благоприятные препятствия, преодолев которые вы почувствуете уверенность в своих силах и наиболее полно раскроете свои способности и таланты.

Число 6

Число 6 является символом умиротворения и спокойствия, оно представляет собой целостность чего-либо. Число интересно тем, что сложив простые числа, составляющие число 6 (1 + 2 + 3), и умножив эти же числа друг на друга (1 x 2 x 3), вы получите одинаковый результат – 6. В эти дни близкие люди больше всего нуждаются в вашем внимании и поддержке, так как число 6 влияет прежде всего на семью.

Это время вспомнить старых приятелей, навестить родственников, разрешить возникшие ранее конфликты и т. д. Все свое внимание вы должны направить на самых родных людей, забыв на время работу, увлечения и повседневные заботы.

Число 7

Число 7 является еще одним священным числом. Оно наполняет душу человека святостью, мудростью веков и тайными знаниями. Наверное, это самое магическое число. В древности семерку считали наиболее совершенным числом. Недаром существует 7 дней Божественного творения, 7 нот гармонии, 7 цветов спектра и т. д. Древние славяне верили, что седьмой сын седьмого сына обладает небывалой магической силой. В эти дни обращайте внимание на тайные знаки вокруг вас и пытайтесь расшифровать их значение.

Число 8

Число 8 является символом материального благополучия, бесконечности, процветания, богатства и изобилия. Если вы испытываете денежные затруднения, постарайтесь окружить себя восьмерками, например переезжайте в квартиру или дом № 8. Все денежные операции старайтесь проводить 8, 18 и 28-го числа, это несомненно принесет успех. Сделки, совершенные в эти дни, принесут выгоды обеим сторонам.

Число 9

Это число является символом завершения цикла и постоянства. Оно также является одним из священных чисел. Недаром существует поверье, что у кошки девять жизней. Это утверждение дало повод считать кошку самым загадочным животным, связанным с магией. Число 9 интересно тем, что любое кратное ей число при суммировании его составляющих дает в сумме девятку (18, 27, 36, и т. д.), то есть опять становится самим собой. В эти дни старайтесь завершить начатые дела и не начинать новые, и вам будет сопутствовать успех.

Число 11

Это число является символом интуиции и предсказаний. У человека, родившегося этого числа, обострено чувство интуиции, у него все шансы стать ясновидящим. 11-го числа любого месяца доверяйте своему шестому чувству, направляя его на решение своих проблем. Многие недоразумения в этот день разрешатся сами собой, как бы под влиянием какого-то волшебства.

Число 13

Это число связывают с различными несчастьями и невезеньем. Возможно, причина этого в том, что в древнем колдовском календаре 13 лунных месяцев. Еще во времена язычества в пятницу 13-го любого месяца устраивались ритуалы, на которых происходили поклонения богине Луны.

Число 22

Число 22 является символом импульсивности. В эти дни человек склонен сначала к решительным действиям, а лишь потом к обдумыванию последствий, к которым это может привести. Старайтесь избежать этого, помните о народной мудрости «Семь раз отмерь, один отрежь». Возможно, она возникла благодаря действию числа 22.
Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1693 | Добавил: Айрис | Теги: цифры, нумерология, персональные числа, магия чисел, трактовка чисел, Пифагор | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 strannik  
Благодарю, Айрис!

8 nika  
Благодарю,Стелана!

7 Marina  
Благодарю, Стелана! smile

6 Leno  
Число – это лишь способ получения информации. Это следствие, а не причина возникновения какой-либо ситуации.
Стелана, благодарю!!!!

5 Луна  
Благодарю,Стелана!

4 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

3 Искатель  
Благодарю ! smile

2 altynai  
Благодарю Стелана smile

1 Айза  
Благодарю Стелана smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]