Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » Ответы на вопросы о значениях слов
11:35
Ответы на вопросы о значениях слов

Информация – это сведения об объектах или явлениях окружающей среды, которые мы запрашиваем в случае возникновения необходимости в них. Информация может быть новой – это сведения, которых мы еще не знаем, и устаревшей – т.е. известной, переработанной. Информация распространяется на носителях, ее актуальность для индивида носит субъективный характер и завит от преинформационных запасов.Информация в электронной сфере – это число, которое всегда фиксировано. Статичная форма электронной информации характерна для хранения на диске памяти компьютера.Информация – это любые сведения, которые интересуют конкретного человека в конкретной ситуации. Сериал – это тоже информация, причем временами очень актуальная. Иногда объектом информации может стать телефон нового салона красоты, в котором сейчас скидки, – и тогда мы начинаем поиск информации. Поиск происходит по информационным каналам. В случае с салоном информационными каналами становятся подруги, справочные, Интернет. А хотя, Интернет – это универсальный источник информации. Он для того и создан, чтобы люди со всего мира складывали в него свою информацию и искали чужую.

Слово «информация» происходит от латинского "informatio" – сведения, разъяснения. Одна и та же информация могут являться новой или устаревшей, актуальной или неактуальной для разных людей. Информация, переданная на электронном носителе, может быть интересна и доступна для человека, владеющего компьютерной грамотностью и бесполезна для того, кто не имеет под рукой компьютера или не умеет им пользоваться.

Что такое гомеопатия?
Гомеопатия – это метод лечения, абсолютно легальный, основанный на том, что из ядов, микробов или других поражающих факторов с условием их правильной дозировки можно приготовить лекарство и вылечить больного. В некоторых странах гомеопатия запрещена.


Прощение и деньги

Что такое здоровый образ жизни?
Здоровый образ жизни складывается из нескольких факторов. Первое – отказ от вредных привычек. Второе – правильное питание. Третье – занятия спортом. Если человек выполняет все три условия, плюс постоянное врачебное наблюдение, всевозможные профилактические мероприятия, снижающие риск возникновения заболеваний, можно говорить о том, что ведется здоровый образ жизни

Что такое иммунитет?
Иммунитет – это способность организма сопротивляться различным вредным факторам окружающей среды, например, вирусам. За иммунитет отвечает иммунная система, которая должна развиваться у человека с младенчества. Физически иммунитет обеспечивается защитными свойствами кожи и слизистых.

Что такое кризис среднего возраста?

Кризис среднего возраста – это период в жизни, наступающий обычно в промежутке между 30 и 40 годами. В этот период человеку кажется, что все, что он сделал за это время, было сделано зря, здоровье вот-вот пошатнется, друзья не понимают и т.д. Американские психологи окрестили этот синдром «бунтом сорокалетних». Иногда доходит до того, что кризис среднего возраста рушит семьи, так как человек испытывает чувство ненужности и крушения всего, что было им создано.

Что такое харизма?
В мировой справочной литературе существует более 60 дефиниций слова «харизма». Обобщив их, можно сделать вывод, что харизма – это некая невидимая сила, черта, присущая человеку. Так называемая «искра Божья». Сила харизмы в том, что человек, обладающий ею, может оказывать влияние на других при помощи либо своего личного обаяния, либо силы убеждения. Человек, развивший в себе харизму (или получивший ее в подарок от природы) воспринимается как сильная, исключительная личность, достойная статуса вождя или предводителя. Незаурядной харизмой обладали Иисус Христос, пророк Мухаммед, Будда… Не получили статус богов, но влияли на судьбу мира харизматы Ленин, Гитлер, Черчилль.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 825 | Добавил: Айрис | Теги: здоровый образ жизни, гомеопатия, информация, Харизма | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 lucyia  
Благодарю, Стелана! Интересная информация.

16 Ainur  
Стелана, благодарю за интересную информацию! smile

15 Victory  
Стелана, благодарю! Интересно! smile

14 Marina  
Интересная информация. Благодарю, Стелана! smile

13 Светлячок7  
Информация может быть новой – это сведения, которых мы еще не знаем, и устаревшей – т.е. известной, переработанной.
Интернет – это универсальный источник информации. Он для того и создан, чтобы люди со всего мира складывали в него свою информацию и искали чужую.

Благодарю, Стелана ! smile

12 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile

11 светик  
Информация может быть новой – это сведения, которых мы еще не знаем, и устаревшей – т.е. известной, переработанной.
Благодарю, Стелана! smile

10 Ariadna5317  
Человек, развивший в себе харизму (или получивший ее в подарок от природы) воспринимается как сильная, исключительная личность, достойная статуса вождя или предводителя.
Благодарю,Стелана! smile

9 Strannick  
Спасибо, Стелана!

8 Nata1971  
Здоровый образ жизни складывается из нескольких факторов. Первое – отказ от вредных привычек. Второе – правильное питание. Третье – занятия спортом. Если человек выполняет все три условия, плюс постоянное врачебное наблюдение, всевозможные профилактические мероприятия, снижающие риск возникновения заболеваний, можно говорить о том, что ведется здоровый образ жизни
Благодарю, все коротко и по делу smile flowers

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]