Главная » 2014 » Июль » 3 » Путь к совершенству с энергией Рейки
18:14
Путь к совершенству с энергией Рейки

Жить в гармонии с Рейки – значит научиться быть достаточно смелым, чтобы освободиться от наносного, ненужного. Подчинить себе силы Рейки также бесперспективно, как обуздать природную стихию. В этом смысле человек должен расстаться с эгоцентричными помыслами, то есть отказаться от части себя самого. Лишь тогда Рейки проявит себя во всей своей мощи и разбудит в нас лучшие качества.Залогом успеха в продвижении на пути к духовному совершенству являются уверенность в собственных силах, самодисциплина и способность к преодолению ложных установок на удовлетворение эгоистических намерений.Честность, открытость и смелость – вот те качества, которые придают человеку внутренние силы. Отказ от эгоизма и развитие способности к состраданию делают людей счастливыми. Несмотря на то, что энергетическая передача Рейки , при ее успешном осуществлении, является довольно простой процедурой, она всегда является откровением, очень личным, интимным процессом, который изумляет.Жизнь с Рейки подобна общению с близким другом. Как и в случае любых других взаимоотношений, проверенных временем, это – процесс обоюдный и непрерывный. Жизненная энергия является основой всего сущего и представляет собой своего рода космическую пищу, насыщающую и поддерживающую жизнь всех циклических процессов, в том числе, рождения, жизни и угасания всего живого. Когда, во время молитвы, медитации или сеанса Рейки мы ощущаем возрастающую целостность собственного Я, то приобщаемся ко всему мирозданию.

Мы испытываем чувство единения, начинаем осознавать наше место в этой жизни и, в то же время, чувствуем поддержку и обретаем уверенность в собственных силах. Можно сказать, что духовный и личностный опыт являются сущностью Рейки, в то время как физическая оболочка и умственная деятельность представляют внешние аспекты учения.Во вселенной присутствует множество уровней проявления как внешней, так и внутренней энергии. На одном из этих уровней Рейки воздействует на человека как чистая внешняя жизненная сила, гармонизирующая, очищающая и обновляющая внутреннюю энергетическую систему. В этом смысле Рейки поднимает внутренний потенциал человека на новый качественный уровень, преобразуя и усиливая ослабленную энергетику. Внутренняя сила и разум неразрывно связаны на тонком энергетическом уровне. Мысли и чувства человека воплощаются благодаря именно внутренней энергии, хотя мы и не отдаем себе в этом отчета. Если человек является носителем положительной энергии – а Рейки как раз способствует этой задаче – он не только гармонизирует свой разум, но притягивает к себе удачу и легко решает жизненные проблемы. Многие люди, практикующие Рейки, вне зависимости от своего отношения к религии, замечают, что в результате занятий их духовная жизнь обогащается. Создается впечатление, что Рейки обладает способностью вести людей к более глубокому осознанию собственной духовности, раскрывает их потенциал и способствует становлению полноценной личности.

Почему приходят в практику Рейки

Таким образом Рейки – не просто чистая энергия, но нечто большее.Дар Рейки можно рассматривать как методику целительства, выражение или эманацию любви и добра, как благодать, вдохновение и связующее звено с источником высшей силы, отражением которой является наша истинная природа и лучшие побуждения сердца.
Во время практических занятий Рейки приходит как внешняя сила. Рейки гармонично вписывается в любой жизненный уклад как на материальном, так и на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.Практика дает нам то, в чем мы нуждаемся, помогает совершенствовать индивидуальные особенности личности, развивает способности, укрепляет человека в его стремлениях, открывает безграничные возможности внутреннего потенциала – связующей нити всех живущих на этой планете.Некоторые люди рассматривают Рейки исключительно как технику оздоровления. Для других учение является маяком на пути духовного развития и достижения гармонии. В зависимости от мировоззрения отношение к Рейки может быть разным, но людей объединяет одно - желание быть счастливыми, - и в этом все мы солидарны друг с другом.
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 1395 | Добавил: Айрис | Теги: уровни рейки, гармония с рейки, обучение Рейки, Рейки, энергия Рейки | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 10
10 strannik  
Благодарю,Айрис!

9 medsestra  
Если человек является носителем положительной энергии – а Рейки как раз способствует этой задаче – он не только гармонизирует свой разум, но притягивает к себе удачу и легко решает жизненные проблемы. Благодарю ВАс,Айрис! Полезная информация!
smile

8 Alnilam  
"Дар Рейки можно рассматривать как методику целительства, выражение или эманацию любви и добра"
Благодарю, Учитель!
clover

7 Natta  
"Рейки обладает способностью вести людей к более глубокому осознанию собственной духовности, раскрывает их потенциал и способствует становлению полноценной личности. "
Благодарю вас,Стелана!

6 Marina  
Можно сказать, что духовный и личностный опыт являются сущностью Рейки, в то время как физическая оболочка и умственная деятельность представляют внешние аспекты учения.
Благодарю, Стелана! smile

5 Tamara62  
Благодарю, Стелана! smile

4 подснежник  
Спасибо, Сталана!

3 mariposa  
Благодарю, Стелана! flower

2 синьора  
Благодарю,Стелана! smile

1 Ирина-62  
Спасибо,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]