Главная » 2015 » Февраль » 14 » Различать суть поступившей информации
11:18
Различать суть поступившей информации

Представьте себе окружающий мир человека в виде глади озерной воды. Именно озерной, поскольку мир человека достаточно мал и ограничен его интересами. В этом озере находится и сам человек, им множество объектов, окружающих его. Вода – всего аналогия информации. Человек делает шаг. Это, как вы понимаете, приводит к возникновению волн, больших или маленьких, которые движутся от человека к окружающим объектам, неся информацию о его поступке. Но волны, достигнув этих объектов, отражаются от них и частично возвращаются к человеку, неся уже окраску-информацию внешней среды. В результате человек получает определенные отклики на свой шаг, и в состоянии, если он думает и оценивает происходящее, оценить и последствия этого шага.Также и объекты в этом озере, двигаясь, информируют человека о своих шагах, хотят они того или нет. Причем, как вы понимаете, скорость прохождения волн в информационном плане несоизмеримо выше скорости прохождения волн в воде.

Этот принцип похож на эхолокацию. Поступок, мысль, желание – импульс, доходящий до объекта, отражающийся от него, и приносящий своего рода ответ. Этот ответ, попадающий под категории проявки, знака, не всегда является прямым. Его форма целиком и полностью зависит как от самого импульса, так и от того, что послужило отражающей структурой.
И для того чтобы научиться отличать суть поступившей информации от ее оболочки, необходимо смотреть беспристрастно и реалистично на то, что поступает к нам из вне. В любом сюжете, событии и информации есть суть (или прикладная истина) которую необходимо научится отделять.
Помимо того, что информация делится на виды, информация также отличается и по форме ответа. Разговор – одно, увиденная ситуация – другое, и так далее. Разница в форме ответа определяет, относительно какого источника осуществляется процесс. Конечно, информация может переплетаться, содержать несколько компонентов из различных источников, но и это возможно разделить и понять.
Знание источника информации чрезвычайно важно, поскольку именно источник, не зависимо от знания или не знания человека, определяет качество процесса. Источник, или его Законы, которые у каждого свои, определяют, что и как будет происходить. Что считается правильным или Законным относительно данного источника, а что может являться нарушением. И именно это знание позволяет вам управлять ситуацией, и, как факт, собственной жизнью.

Мир вещей в цивилизации

Привычка слышать разговор Вселенной - весьма хорошая привычка, но требующая от вас навыков и определенного терпения в начальном моменте времени. Необходимо научиться обращать внимание на все, все события, ситуации, слова, которые происходят в вашем окружении. Но не через призму «мне это показали», наиболее распространенной ошибки, приводящей к большим проблемам в восприятии окружающего мира, а через призму я это увидел, значит это может быть значимо.

Автор- Дмитрий Невский

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 627 | Добавил: Айрис | Теги: информация, знаки, подсказки, знамения | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 161 2 »
16 dimet2  
Благодарю, Стелана!

15 Tamara62  
Необходимо научиться обращать внимание на все, все события, ситуации, слова, которые происходят в вашем окружении.Благодарю, Стелана! smile

14 Елена_Ч  
Благодарю, Стелана! smile

13 tanushanik  
Стелана, благодарю за информацию! smile

12 medsestra  
Необходимо научиться обращать внимание на все, все события, ситуации, слова, которые происходят в вашем окружении. Но не через призму «мне это показали», наиболее распространенной ошибки, приводящей к большим проблемам в восприятии окружающего мира, а через призму я это увидел, значит это может быть значимо.Благодарю за интересную информацию,Стелана!
smile

11 Leno  
Необходимо научиться обращать внимание на все, все события, ситуации, слова, которые происходят в вашем окружении. Но не через призму «мне это показали», наиболее распространенной ошибки, приводящей к большим проблемам в восприятии окружающего мира, а через призму я это увидел, значит это может быть значимо.
Благодарю,Стелана! angel1 angel1 angel1

10 Ariadna5317  
Привычка слышать разговор Вселенной - весьма хорошая привычка, но требующая от вас навыков и определенного терпения в начальном моменте времени.
Благодарю,Стелана! smile

9 Айза  
Я всегда первоначально задаю себе вопрос "зачем мне это говорят (я это вижу и т.п.)", а потом уже думаю "что я услышала, что я увидела". Очень помогает. Благодарю Стелана smile

8 светик  
Необходимо научиться обращать внимание на все, все события, ситуации, слова, которые происходят в вашем окружении,через призму я это увидел, значит это может быть значимо.
благодарю, Стелана! smile

7 Светлячок7  
Привычка слышать разговор Вселенной - весьма хорошая привычка, но требующая от вас навыков и определенного терпения в начальном моменте времени. Необходимо научиться обращать внимание на все, все события, ситуации, слова, которые происходят в вашем окружении.

Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]