Главная » 2014 » Июнь » 14 » Развитие и тренировка воображения
08:30
Развитие и тренировка воображения

Для успешного участия в игре жизни необходимо тренировать воображение. Человек с развитым чувством воображения, устремленным к добру, реально вносит, материализует в своей жизни «все разумные потребности своей души» – здоровье, богатство, любовь, дружбу, совершенство самовыражения, высокие идеалы.Воображение называют «ножницами разума». День за днем оно вырезает для человека причудливые зрительные образы. Рано или поздно он встречает плоды своего воображения в окружающем мире. Успешная тренировка воображения дает человеку способность понимать творения своего ума. Греки недаром говорили: «Познай себя!».Надо разделять подсознание, сознание и сверхсознание.Подсознание представляет собой просто мыслительную энергию без точки приложения. Оно напоминает поток, электричество и поддается руководству. Оно не способно к умозаключению.Подсознание оказывает влияние на все, что человек глубоко чувствует или четко представляет. А затем это все скрупулезно воплощается в жизнь.Сознание называют конечным или плотским разумом. Это обычный здравый смысл. Рассудок видит жизнь такой, какой она кажется. Он воспринимает с внешней стороны смерть, несчастье, болезнь, нищету, разного рода ограничения и воздействует на подсознание.Сверхсознание – это божественный разум, которым наделен каждый человек. Это царство совершенных идей.

Целью игры жизни является отчетливое видение своего блага и стирание в сознании всех образов зла. Этого следует достигать посредством воздействия на подсознание собственными успехами. Человек постоянно имеет при себе безгласного попутчика – свое подсознание. Оно влияет на каждую мысль, каждое слово и реализуется в забавных деталях. Это напоминает певца, записывающего свой голос на чувствительный магнитный диск. Фиксируется каждая нота, тембр поющего. Фиксируется также его покашливание и паузы. Поэтому давайте удалим из подсознания все старые неудачные записи, записи об эпизодах нашей жизни, которые мы не желаем хранить, и сделаем новые добротные записи. Для рядового человека проникнуть в мир духа нелегко. Его одолевают сомнения и страхи, исходящие из подсознания. Это «враждебная армия», которую следует обратить в бегство. Это объясняет, почему так часто происходит то, что называют «темнее всего перед рассветом».
Обычно большому откровению предшествуют мучительные размышления.Тот, кто откровенно выражает правду души, бросает вызов старым поверьям, идущим от подсознания; таким образом «выявляются ошибки», которые затем исправляются. Необходимо постоянно утверждаться в правде, радоваться и благодарить за все, что имеешь. «Прежде чем ты спросишь, я дам ответ».

Генетический код души

Это означает, что каждый «хороший подарок» уже предвосхищен признанием человека. Человек может получить только то, что желает получить.Душа – это подсознание, и его нужно спасать от дурных мыслей.
Двадцать третий псалом гласит: «Он восстановил мою душу». Это значит, что подсознание или душа восстанавливается правильным мышлением, а «мистический брак» является браком между душой и духом или подсознанием и разумом. Они должны составить единство. Когда подсознание насыщено совершенными идеями разума, Бог и человек составляют единое целое. «Я и Отец небесный – едины». То есть человек находится в царстве совершенных идей. Он стал человеком, сотворенным по образу (воображение) и подобию Божьему, наделенным властью над всем сотворенным, над своими душой, телом и над прочими созданиями.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 593 | Добавил: Айрис | Теги: подсознание, сверхсознание, воображение, душа | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 8
8 Marina  
Когда подсознание насыщено совершенными идеями разума, Бог и человек составляют единое целое.
Благодарю, Стелана! smile

7 Leno  
Человек может получить только то, что желает получить.Душа – это подсознание, и его нужно спасать от дурных мыслей.
Благодарю, Стелана!

6 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

5 Phoenix  
«Я и Отец небесный – едины».
Благодарю Стелана! smile

4 Nata1971  
Необходимо постоянно утверждаться в правде, радоваться и благодарить за все, что имеешь. «Прежде чем ты спросишь, я дам ответ».
Благодарю, полезно smile

3 Искатель  
Благодарю Стелана!

2 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Необходимо радоваться и благодарить за все, что имеешь.
Познай себя и ты познаешь мир! smile

1 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]