Главная » 2006 » Апрель » 29

Кто-то из русских поэтов ХХ века замечательно определил отличие ребенка от взрослого: если старшие сотканы из тьмы и света, то дети сплетены из одного лишь сияния. Отсюда и предлагаемый им вывод: "Обожествляйте колыбели!". Разумеется, даже метафорически понимаемое, подобное кумиростроение недопустимо, но все же что-то в этом есть. Мы привыкли рассматривать человека как некую данность развитых черт, приписывая наличную ограниченность самой человеческой природе. Однако дети самим фактом своего бытия убеждают нас в обратном - человек есть существо возможностное!
Действительно, потенциал генотипа колоссален, и вряд ли в продолжение жизни реализуется хотя бы десятая доля всего того, чем богат хромосомный набор любого индивидуума, с которым он приходит в наш мир. Раз потенциалы столь велики и столь различны в каждом из детей, то наставничество следует уподобить садовничеству, возделыван ... Читать дальше »
Категория: Психология | Просмотров: 816 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29

Что такое Руны и как к ним относиться?
Руны вовсе не предназначены для того, чтобы сделать нашу жизнь сытнее, ленивее и безопаснее. Руны - это весть горнего мира о том, как нам надлежит действовать в согласии с целым, либо какое состояние является сейчас наиболее благоприятным для окружения и мира в целом.
Руны повествуют совсем не о том, что мы хотели бы услышать. В большинстве случаев они словно противоречат нашим пожеланиям. Руны оказываются неожиданными. Они поворачивают наше восприятие в другую сторону, заставляют нас изменить видение и образ действий. Руны учат нас, направляют, воспитывают, а не просто поддерживают. В общем-то вся Нордическая традиция не очень елейная. И руны, являясь сердцевиной арктических у ... Читать дальше »

Категория: Таро Ангелов,Оракулы | Просмотров: 8176 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29 | Комментарии (45)


Обычно мы склонны рассматривать свое тело как "застывшую скульптуру" - цельный, неподвижный материальный объект, в то время как на самом деле наши тела гораздо больше похожи на реки, постоянно изменяющиеся, текучие образцы интеллекта. Греческий философ Гераклит провозгласил: "Нельзя вступить в одну и ту же реку дважды, ибо во второй раз входящего омоют уже новые воды". То же самое верно и для тела. Если вы обхватите себя за талию, то жир под вашими пальцами будет уже не тем, что был месяц назад. Ваша жировая ткань (жировые клетки) постоянно наполняются и освобождаются от жира, так что они полностью обновляются каждые три недели. Каждые пять дней у вас образуется новая слизистая оболочка желудка (самый глубинный слой клеток желудка обновляется в течение тех минут, пока вы перевариваете пищу). Ваша кожа обновляется каждые пять недель. Скелет, на первый взгляд такой устойчивый и неподвиж ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 907 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29

Так, истинная, первичная этиология всех заболеваний - психосоматическая, т.е. душевная, "заморочечная", кармическая. Гороскоп может указать на время и характер психотравм, запечатлевшихся в подсознании и исказивших гармоничный процесс энергетической саморегуляции.
Таким образом, для того, чтобы по настоящему вылечиться, необходимо попросту измениться. Но что же в нас меняется? Чем же представляется нам пресловутая "переработка кармы"? Как опознать подлинность внутренних изменений и отличить их от кажущихся? И не парадоксальна ли фраза - "Я изменился"?
Многие современные ученые склоняются к мысли о том, что в целом мир организован подобно психобиокомпьютеру. Другими словами, в природе все бессознательно, но все психично. Карма представляет собой кристалл недопонимания, недоочищенности, недоуяснения. Дисгармонические влияния кармы связаны с недоразвитостью программ подсознания, ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 859 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29

Китайцы очень кропотливо подходят к выбору названия фирмы, что также является частью этого емкого искусства.
Конечно же, специалист Фэн-Шуй не занимается разработкой фирменного стиля, для этого существуют специалисты, (см.) которые разработают логотип, стиль написания названия фирмы, дизайн сайта компании, а специалист по Фэн-Шуй дополнит их работу для того, чтобы к эстетической завершенности прибавлялась еще и энергетическая поддержка Вашего бизнеса

Табличка с логотипом фирмы должна быть сделана в соответствии с общими понятиями о гармонии и балансе, что включает в себя ясное написание слов и букв. Необходимо подчеркнуть важность логотипа компании: его оформление, размер и другие параметры. В выборе цвета при оформлении логотипа следует учитывать элемент рождения человека и, исходя из этого, выбирать цвет, сочетающийся с данным элементом. Например, рожденному в год элемента де ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 994 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29


Какой же механизм действия этого негативного излучения ГПЗ? На это вопрос строго научного ответа дать нельзя по таким причинам: биоэнергетика учёными активно не изучается т.к. нет приборов способных зафиксировать излучение ГПЗ (точно определить положение ГПЗ сейчас может только опытный биоэнергет) и следовательно нет весомых научных доказательств существования ГПЗ и подобных феноменов. Потому всё что связано с биоэнергетикой находится на стадии гипотез и предположений. Таким вот предположением о влиянии ГПЗ на человека являеься то, что излучение из этих зон одного порядка с биополем человека и когда человек находится в ГПЗ частицы его биополя реагируют с частицами излучения ГПЗ и врезультате получается повреждение биополя человека, а если излучение особо сильное, то действие такой патогенной зоны можно приравнять к постоянному радиоактивному излучению.
Cети Хартмана. Эта сеть пок ... Читать дальше »
Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 923 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29