Главная » Саморазвитие

Люди с более развитой интуицией открыты к признанию присутствия духовных существ и идее, что они могут и желают общаться с нами. Присутствие таких существ просто невозможно доказать методами, которые покажутся убедительными для аналитического склада ума, и поэтому только те, кто пожелает воспользоваться своей интуицией, смогут подтвердить реальность таких существ и их посланий. Существуют ли духовные существа?
Как вы подходите к тому моменту, когда готовы публично заявить, что поддерживаете связь с существом из духовной реальности? Итак, первое требование - необходимо верить в реальность таких существ.В детском возрасте мы естественным образом используем свои интуитивные способности, и поэтому ощущаем реальность духовных существ. Когда мы становимся старше и оказываемся под влиянием общества и исполненных благих намерений взрослых, то быстро теряем интуитивную связь с духовным пла ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 859 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-11


У любви есть одна странность. Люди ее ищут, гоняться за ней, стараються ее заслужить, получить - схватить и удержать то, что принадлежит им так же естественно, как и воздух, которым они дышат! И какие только умственные и эмоциональные фокусы мы не выкидываенм, чтобы ее добиться! Многие считают, что все зависит от того, увидит ли нас тот, кто надо, в том свете, в котором надо, - и тогда испытает нежные чуства и нас полюбит. Из - за этого мы изо всех сил стараемся быть именно такими, как хотелось бы этому человеку; мы стараемся ему понравиться, быть достаточно хорошими, чтобы заслужить его любовь. Мы стремимся выглядеть как надо, говорить как надо, поступать как надо. Иначе мы не добъемся той любви, к которой стремимся, или, если она уже существует, мы можем ее потерять. Ничто так эмоционально не калечит людей, не делает их зависимыми, жалкими, разочаровавшимися и циничными, как мысль о ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1064 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-07-02


1.Наш ум способен удерживать за раз только одну мысль. Мы должны отбирать либо мысли Надежды, Любви и Света, либо мысли страха и негативизма. Станьте мечтателями Тотха. Пусть ваш ум сохраняет совершенное видение себя, ваших любимых и этого мира. Не позволяйте смертным отнимать у вас ваше видение.
Следуйте своей мечте и никогда не переставайте верить в себя. Вы станете более могучими, чем те, кто обладает знанием, но не имеет мужества реализовать свои мечты.
2. Никогда не тратьте свою энергию на тех, кто старается вас опровергнуть. Питайте лишь позитивные чувства, и пусть ваша энергия течет ради ваших свершений и вашего успеха. Негативные силы отнимают у вас энергию и мешают вам реализовать свои мечты.
3 . Удерживайте Свет ради всего мира. Не позволяйте себе недооценивать силу доброго слова или дела. Твердо держитесь своей прямоты и честности, невзирая на все невзгоды, и ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 870 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-05-19

Высшее Я в психосинтезе определяется как онтологическая Реальность, как Существо, которое выступает на своем уровне неизменным Центром Жизни, источником излучаемых ею энергий. Личное я, самосознающее "я" человека представляет собой проекцию или проявления высшего Я на уровне человеческой жизни.

Для пояснения этого можно прибегнуть к аналогии, которая, правда, как и всякая аналогия, страдает приблизительностью и односторонностью. Связь между высшим Я и личным я подобна связи между Солнцем и планетой, – скажем, Землей. Солнце – источник целого спектра излучений, которые воздействуют на планету и всех населяющих ее существ, создавая условия для их развития, эволюции, роста. Подобным же образом Я выделяет из себя ("отбрасывает", проецирует) маленькую частицу, искру, крошечный центр самосознавания – "я". Присущие этому я самосознавание, разумность и способность к действию растут, с одно ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 930 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-25


Как узнать, входите ли вы в число людей, владеющих способностями к ясновидению? Для начала попробуйте определить это самостоятельно. Имейте в виду: прежде чем предпринимать что-то в этом направлении, вам придется оградить свой рацион от мяса, рыбы, птицы, яиц, курения, алкоголя и главное - от молочных продуктов. Попостившись таким образом хотя бы несколько дней, начинайте настраивать себя на открытие «третьего глаза».
Прежде всего, нужно сделать очистительную клизму и принять хвойную расслабляющую ванну. После того как вы прочистили тело, необходимо прочистить «третий глаз». Для этого соберите энергию в голове на уровне «третьего глаза» (переносицы) в светящийся синий шар и «вытолкните» его через переносицу наружу. Повторите процедуру несколько раз.
В комнате, где вы собираетесь практиковаться в ясновидении, разожгите свечи и благовония. Подойдут сандал, активизирующий раб ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1234 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-03


Человек, являясь высшим проявлением сознания на Земле, определяет мир, существующий вокруг него. По многим древним Учениям и современным взглядам выдающихся людей, в человеке заключен ключ мироздания. Он – отражение мира, тогда как мир – отражение человека. Что наверху – то и внизу. Что внизу – то и наверху. Древние скрижали Тота призывали человека познать себя самого. К этому же призывают восточные Учения, которые сохранили для нас Знания и Мудрость древних. Об этом же говорят многочисленные современные школы и практики. Познай себя, и через это знание ты найдешь понимание мира и ключ к тому, чтобы сделать этот мир чище и светлее. Но как сложно это – найти себя... Многие скажут: все просто - вот я, вот мир. И этот мир – для меня. Кто-то скажет: я ничто в этом мире, песчинка, от которой ничего не зависит. Но очень сложно найти в себе силы и сказ ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 3381 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-09

« 1 2 ... 92 93 94