Главная » Аспекты Фен-Шуй

Магазины (универмаги, торговые павильоны, лавки) должны располагаться в районах с высокой плотностью заселения, даже если там много других магазинов. Предпочтительнее здание, построенное на высоком участке, который не затапливается во время дождей. Не покупайте под магазин здание, которое находится на участке более низком, чем прилегающие. В этом случае ци будет застаиваться, перерождаться в ша, а удача не станет задерживаться в таком месте.

Магазин должно быть хорошо видно с дороги, поблизости необходимо оборудовать парковку. Идеальным местом для расположения торгового павильона может’Ч5ыть оживленный перекресток в жилом (спальном) районе или в центре города.

Для магазина очень важно привлечь внимание покупателей, заставить их войти внутрь и сделать покупки. Следовательно, и планировка внутреннего пространства магазина должна быть произведена так, чтобы стимулировать интерес ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 940 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

Вера в фэн-шуй повсеместно распространена в Азии. Для китайцев жизнь в гармонии с природой - норма, единственно правильный образ жизни, которого необходимо придерживаться на протяжении всего жизненного пути. В Европе и России к рекомендациям геомантов прислушиваются все чаще. Быть может, увлечение фэн-шуй и пришло в эти страны, как мода на экзотику, однако сегодня положение дел изменилось. Ни один деловой человек, каким бы материалистом он ни был, никогда не откажется от предоставляемой возможности заручиться поддержкой позитивных космических сил, привлечь удачу на свою сторону. Вот почему в соответствии с правилами древнего китайского учения о планировании проектируются и строятся сегодня как жилые, так и коммерческие здания, обустраиваются офисы и кабинеты руководителей.

Считается, что хороший фэн-шуй способен увеличить удачу человека, а плохой фэн-шуй совершенно лишает ее. Чело ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 946 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

К благоприятным животным Фэн Шуй относятся мистические животные такие как:
Трехлапая жаба, Кирин, Пи Яу, Драконочерепах, Небесный лев, Дракон и обитающие по сей день: черепаха, сова, орел, слон, аист, карп. Особое внимание следует уделить двенадцати животным года, которые имеют огромное значение в Фэн Шуй школе компаса, в предсказании судьбы и китайском гороскопе.
Трехлапая жаба приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Одно из самых известных животных Фэн Шуй. Обычно фигурку Трехлапой жабы ставят возле входной двери так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом. Еще Жабу можно поместить в фонтан с движущейся водой, это так же будет увеличивать Вашу денежную удачу. В китайский культуре Жаба символизирует богатство и бессмертие.
Кирин - доброе существо с головой дракона, телом оленя и крыльями. В Фен Шуй считается, что Кирин может защитить от ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1262 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28


Монета очень подходит для привлечения денежной удачи, сильный и очень эффективный талисман ФенШуй. Положите монетку в кошелек или портмоне и она не только поможет Вам увеличить вес Вашего кошелька, но также будет заботливо охранять Ваши капиталы.

Свяжите три китайские монетки красной тесемочкой (яньской стороной кверху, то есть четыре иероглифа должны быть наверху) и положите их в вашем секторе богатства, а также разместите их в тех местах, которые связаны с финансами.
Например, прекрасное место для этих монеток - кошелек, портмоне с кредитными картами, факс, телефон, компьютер. Многие преуспевающие бизнесмены не скрывают, что они используют китайские монеты для увеличения денежной удачи, подкладывая их под коврик перед входной дверью. Хорошим ФенШуй для строящегося загородного дома будут китайские монетки, закопанные под дорожкой, ведущей к дому. При этом их число может бы ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1447 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-25


Преобретая талисман Фэн-Шуй Вы становитесь обладателем универсального помощника.
Фен-Шуй древнейшая восточная наука, которая раньше была известна только избранным.
Правители и богатейшие люди Китая, использовали ФенШуй для привлечения богатства и силы, тщательно оберегая эту тайну от простых людей, т.к. знали какая это великая сила.
Сегодня наука о Фен-Шуй широко распространена и доступна каждому, многие известные и богатые люди используют талисманы ФенШуй, не скрывая того, что они помогают им преуспевать в делах.
Теперь и у Вас есть возможность изменить свою жизнь, грамотно применяя талисманы и символы Фэн-Шуй Вы избавитесь от надоевших трудностей и проблем, Вы войдете в новый мир, мир полный любви и счастья, благополучия, здоровья и красоты. Гуань-Инь богиня покровительница женщин и детей. Хорошим ФенШуй для детской комнаты бу ... Читать дальше »
Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1407 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24

Почаще проветривайте помещение. Совет банальный. Но спертый воздух, по мнению специалистов фен-шуй, не только неприятен, но и подавляет энергию. Не накапливайте грязное белье и грязную посуду. Вспомните Булгакова: когда начинается разруха?

Держите крышку унитаза закрытой. Вода - символ денег и накоплений (на-кАп-лений, созвучно, не правда ли). Уходя в канализацию вместе с нечистотами, она забирает туда же и энергию.

Больше света! Чистые окна, светлые занавески, светильники и свечи - все это дарует вашему дому сияние, тепло и энергию.

Особенный секрет: созидайте "парную" энергию - и вы никогда не будете одиноки. (Парные фотографии, статуэтки или игрушки)

Безусловно, что-то из этих рекомендаций нельзя воспринимать без должного юмора и даже скепсиса, но над чем-то обязательно стоит задуматься. Однозначным является то, что человек по-прежнему остается мерой всех вещей. То ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1152 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24 | Комментарии (4)


Займемся обустройством детской в стиле фен-шуй. Говорить о том, что детская комната должна быть светлой и просторной, излишне. Но подчеркнуть, что каждая вещь к комнате прямо или косвенно должна способствовать развитию ребенка, необходимо. И здесь нам не обойтись без "компаса". Такой "компас" в учении фен-шуй есть и, пользуясь им с умом, можно умело развернуть жизнь курсом на успех и гармонию. Магический панцирь "ба-гуа" (с китайского, 8 домов) - квадрат, поделенный на девять частей - 8 домов мироустройства вокруг центрального ядра. Наложив или сопоставив этот рисунок с планом жилища так, чтобы сторона цифр 8, 1, 6 "совпадала" со стеной, на которой дверь, можно узнать, где находится какая зона и как следует развить заложенный в ней потенциал. Итак, все по порядку.

О чем мечтает любая мама? Прежде всего, чтобы малыш был здоров. Вот мы и попали в яблочко. В самое ядро! Центральная ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1050 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 »