Главная » 2006 » Март » 28

Кабинет необходимо спланировать и оформить так, чтобы его владельцу удобно было работать. Исходя из этого тезиса, за основу в дизайне личных кабинетов принимаются эргономические законы, требования фэн-шуй и достоинства конкретного человека.

В деятельности любой коммерческой организации важную роль отводится персоналу, осуществляющему торговые, административные и производственные функции. Если предприятие стремится достичь успеха, то его менеджер при планировании помещения офиса, кроме дизайна, непременно должен учитывать человеческий фактор.

С самого первого дня работы сотруднику фирмы нужно предоставить возможность качественно выполнять свои обязанности, эффективно работать. Ничто не должно мешать ему взаимодействовать по делам службы с работающими в других отделах людьми.

Рациональное планирование пространства, условий и маршрутов передвижения персонала, распределение к ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 961 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28


Правила фэн-шуй для планирования и дизайна жилых помещений несколько отличаются от тех требований, которые предъявляются к устройству офисов или личных кабинетов. Самые существенные отличия относятся к балансу инь и ян. В доме эти два начала должны быть сбалансированы, в ряде внутренних помещения (спальни) намеренно создаются условия для преобладания начала инь, которое создает атмосферу покоя, расслабления и отдыха. В офисе должно доминировать (с небольшим перевесом) ян - активное, действенное, стимулирующее творческие и умственные способности человека начало.

Для намеренного создания такого “полезного” дисбаланса рекомендуется использовать, в первую очередь, освещение. Хорошая “видимость” в кабинете в любую погоду и время суток положительно сказывается на эффективности деятельности сотрудников фирмы.

Осветительные приборы необходимо располагать таким образом, чтобы обеспечи ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1198 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

Магазины (универмаги, торговые павильоны, лавки) должны располагаться в районах с высокой плотностью заселения, даже если там много других магазинов. Предпочтительнее здание, построенное на высоком участке, который не затапливается во время дождей. Не покупайте под магазин здание, которое находится на участке более низком, чем прилегающие. В этом случае ци будет застаиваться, перерождаться в ша, а удача не станет задерживаться в таком месте.

Магазин должно быть хорошо видно с дороги, поблизости необходимо оборудовать парковку. Идеальным местом для расположения торгового павильона может’Ч5ыть оживленный перекресток в жилом (спальном) районе или в центре города.

Для магазина очень важно привлечь внимание покупателей, заставить их войти внутрь и сделать покупки. Следовательно, и планировка внутреннего пространства магазина должна быть произведена так, чтобы стимулировать интерес ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 936 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

Вера в фэн-шуй повсеместно распространена в Азии. Для китайцев жизнь в гармонии с природой - норма, единственно правильный образ жизни, которого необходимо придерживаться на протяжении всего жизненного пути. В Европе и России к рекомендациям геомантов прислушиваются все чаще. Быть может, увлечение фэн-шуй и пришло в эти страны, как мода на экзотику, однако сегодня положение дел изменилось. Ни один деловой человек, каким бы материалистом он ни был, никогда не откажется от предоставляемой возможности заручиться поддержкой позитивных космических сил, привлечь удачу на свою сторону. Вот почему в соответствии с правилами древнего китайского учения о планировании проектируются и строятся сегодня как жилые, так и коммерческие здания, обустраиваются офисы и кабинеты руководителей.

Считается, что хороший фэн-шуй способен увеличить удачу человека, а плохой фэн-шуй совершенно лишает ее. Чело ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 941 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

К благоприятным животным Фэн Шуй относятся мистические животные такие как:
Трехлапая жаба, Кирин, Пи Яу, Драконочерепах, Небесный лев, Дракон и обитающие по сей день: черепаха, сова, орел, слон, аист, карп. Особое внимание следует уделить двенадцати животным года, которые имеют огромное значение в Фэн Шуй школе компаса, в предсказании судьбы и китайском гороскопе.
Трехлапая жаба приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Одно из самых известных животных Фэн Шуй. Обычно фигурку Трехлапой жабы ставят возле входной двери так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом. Еще Жабу можно поместить в фонтан с движущейся водой, это так же будет увеличивать Вашу денежную удачу. В китайский культуре Жаба символизирует богатство и бессмертие.
Кирин - доброе существо с головой дракона, телом оленя и крыльями. В Фен Шуй считается, что Кирин может защитить от ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1256 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

От 3 до 5% всех поступлений больных в стационары вызваны побочными действиями лекарств. От этого умирает больных в 10 раз больше, чем от ошибок хирургов. Рассказывает директор федерального Центра по изучению побочных действий лекарственных препаратов при МЗ РФ, член корреспондент РАМН Владимир Лепахин.

По данным американских ученых, от лекарств (не от болезней!) умирает в год в США около 200 тысяч человек. Экономически это выливается в 76,6 миллиарда долларов (деньги идут на дополнительную госпитализацию, приобретение препаратов для лечения и т.п.). Лекарства - оружие обоюдоострое. По-гречески "фармакон" означает и лечебное средство и яд. Да и в старорусском языке "зелье" - и лечебный, и я довитый напиток. Сейчас это стало во много раз актуальнее. Если раньше лекарственными были какие-то элементарные препараты растительного или животного происхождения, то теперь - вещества с очен ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 789 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

7. Благодать (Милость)
Милость означает то, то мы обладаем изобилием Жизненной силы - Богом - который заботится о нас, заслуживаем мы этого или нет. Практиковать милость - значит быть всегда благодарным жизни и ее урокам, даже когда они являются неприятными. Пинки жизни существуют для того, чтобы научить нас чему-либо. После того, как мы выучиваем урок, мы заслуживаем милость и можем наслаждаться любовью Бога к нам.

Милость означает практику присутствие Бога. Это означает осознание, что Бог всегда присутствует в промежутке между нашими мыслями, так же как и в наших мыслях. Мы всегда являемся Вечным Духом, думающим и живущим.

Практика милости должна сделать нас милосердным человеком. Преданность Богу заслуживает милости.

Каждый момент, когда мы узнаем, что Бог любит нас, является приятным сюрпризом.

Милость существует тогда, когда наша любовь к Богу встречается с ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1856 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

4. Вода
Принимание ванны два раз в день - это изумительная практика духовного очищения, которая очищает и балансирует наше энергетическое тело. Лучше всего принимать ванну немедленно после того, как вы встали с кровати и также полезным является прием ванны перед сном.
Я обратил внимание, что все бессмертные йоги, которых я встретил, купаются перед восходом и перед закатом солнца. В этой практике есть особый смысл, но вы сами должны испытать это, когда вы сможете это делать самостоятельно и откроете для себя ее собственное значение.
Теплая вода открывает и очищает наши чакры. Холодная вода закрывает их. Поэтому мы должны всегда заканчивать прием душа или ванны холодной водой для того, чтобы сохранить нашу энергетическое тело в чистом состоянии более длительное время.

Душевые вполне пригодны тоже, но Баптисты правы. Купание тела в теплой ванной очищает энергетическое ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1599 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

1. Ум
Оценивание качества каждой мысли, в то время как она движется через наше сознание - Будда называл это высочайшей техникой проветления. Изучение того, как трансформировать наши негативные мысли в позитивные мысли является частью этой техники. Медитация означает удержание беспокойных мыслей и чувств в нашем уме и работа с ними до тех пор, пока мы не сможем трансформировать их в гармонию с Истиной. Чтение и запоминание Священных Писаний и великих идей я также являются частью искусства управления умом. Я также люблю слушать их на аудиокассетах. Стерео в моем автомобиле - это для меня замечательный источник обучения и просветления. Мантра йога - это легкий путь к управлению нашими мыслями и чувствами. Мантра - это слово или мысль высокого качества. Мантра-йога означает медитацию на эту мысль и ее повторение до тех пор, пока мы не сможем управлять ею. Большинстов людей уже впитал ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1544 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28


продолжение......
Природа состоит из стихий земли, воздуха, воды и огня, и также из мысли и любви.

Жизнь в гармонии с землей, воздухом, водой и огнем есть вечная жизнь для тела, так же как и для ума. Человеческое тело состоит из разумно взаимодействующих между собой элементов земли, воздуха, воды и огня. Земля, воздух, вода и огонь - это физически проявленые качества Бога.

Сегодня я чувствую себя хорошо!
Я спал рядом с огнем прошлой ночью.
Я принял теплую ванну, никуда не торопясь, после того как проснулся этим утром. Пока я давал своему телу отмокать в ванной, я выполнил энергетическое дыхание.
Я сделал медитацию с мантрами во время моей утренней прогулки.
Теперь я скольжу на своих мыслях прямо в могущественные и наполненные тишиной ощущения моей божественной энергии.

Сегодня у меня выходной. Нет ничего, что я должен делать, кроме ощущения мира. ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1302 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28


Леонард Орр

Руководство по эксплуатации божественного человеческого тела

Люди могут жить в счастье или в страдании.
Невежество ведет к страданию.
Мудрость может создавать счастье.

Мы выбираем жизнь или выбираем смерть каждый день.
Каждый месяц мы становимся более счастливыми и живыми, или мы становимся более напряженными, более несчастными и более мертвыми.
У людей, близких к смерти - жесткое, негибкое тело.
Дети и люди, делающие достаточное количество духовных практик, имеют легкое и гибкое тело.

Люди редко умирают в течении одного дня,
они истрачивают свою жизнь - умирая от дурного образа жизни.

Тремя основными причинами смерти являются:

1. Невежество
2. Эмоциональные энергетические загрязнения
3. Низкокачественная диета (неправильное питание)

Знать это и понимать это - есть основа мудрости.

Я написал эту стат ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1760 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

1. ОСОЗНАНИЕ: Фактор сознания (Проснись!)

2. РАССЛАБЛЕНИЕ: Фактор освобождения (Отпусти!)

3. ДЫХАНИЕ: Фактор энергии (Активно зарядиcь!)

1. ОСОЗНАНИЕ.

Если перед Вами яма в земле, и Вы осознаете это, то Вы не упадете в нее. Если что-то происходит внутри Вас, и Вы осознаете это, то Вы можете использовать это, извлечь что-то из этого, изменить это, вырасти из этого и т.д.

Все, что существует, в начале было идеей. Ничего не может произойти с Вами, пока это не пройдет через Ваш разум. Сознание . это фактор величайшей важности. Ваши мысли создают Вашу реальность. Осознание Дыхания является ключом. Развитие способности повернуться внутрь себя, медитативное осознание . это навык. Это начальный шаг по направлению к трансформации. Осознание того, кто ты есть, что ты есть, и как это может быть, направляет нас на путь к жизни и победе над смертью.

Начните с ощущений в ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1750 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

Осознанное Дыхание спонтанно распространилось лишь от одного меня в 1974 году, к более чем 10 миллионам человек по всему Земному шару.
Это является гениальной работой Бога.
Мне оставалось только наблюдать как сливки человечества - прекрасные, любящие люди, которые были открыты к Правде и Жизни, были привлечены Духовному Дыханию. Они были призваны Богом.
В восточных религиях это называется Прана Йогой или Кундалини Йогой или Даосской Йогой.
Практики работы с энергией Бога с использованием дыхания были разработаны на высоком уровне в Восточных религиях и запрещены в Христианстве властью политиков, жонглирующих понятием "приверженности вере", имеющемся в ортодоксальной Христианской Церкви.
Иисус сказал: "Вы сделали Силу Бога бездейственной из-за своих человеческих обычаев".
Иисус был постоянно атакуем своими современниками - религиозными лидерами -"приверже ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1150 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28

Сила Бога для Исцеления, Энергии,
Расслабления и Мира
Леонард Орр, Основоположник

Введение в Книгу

Определение

Практика Ребефинга, также известная как Осознаное Дыхание, Интуитивное Дыхание, Энергетическое Дыхание, учит дышать Сущностью Дыхания - учит дышать непосредственно Богом, и , так же, Бог обычно использует Ребеферов для обучения этому очень ценному и простому умению.

Это практический навык, который мы можем использовать каждый день. Мы можем применять его, чтобы расслабиться, устранить стресс и напряжение, увеличить творческую способность, энергию, здоровье и т.д. Мы можем ежедневно очищать и приводить в баланс наше Энергетическое Тело. Я делаю это дважды в день в моей ванной.

Ребефинг также называют Духовным Дыханием.
Ребефинг - мягкая техника наполнением Святым Духом - чистой Божественной Жизненной Энергией. Это практика позволения Духу - ... Читать дальше »

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1261 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-28